Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Maison
Mordelles (35310)
485 600 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 3,32% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
02 99 67 48 48
Envoyer un email
Numéro principal :
02 99 67 48 48
Email

Achat Maison Mordelles (35310)  Maison restaurée 7 pièces 185 m2

Retour
485 600 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 3,32% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
485 600 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 3,32% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Caractéristiques
Surface habitable
185  m2
Surface terrain
1 465 m
Pièces
7
Chambres
4
Chauffage
Electricite
Taxe foncière
1689.0
Etat général
Bon
Nombre d'étage(s)
2
Terrasse
Oui
Garage
Oui
Garage(s)
3
Référence
010/2247

Maison restaurée à vendre à Mordelles en Ille-et-Vilaine (35310), ref : 010/2247

Une maison d'habitation, ancienne longère rénovée, comprenant :
A env 3 km de Mordelles, belle longère rénovée type 7 de 185 m² sur terrain de 1.465 m² avec possibilité aménager T2 indépendant.
AU rez-de- chaussée au sud ouvrant sur une belle terrasse bois : Séjour-salon de 58 m² avec cheminée et poêle, cuisine aménagée et équipée ( hotte, plaques gaz, four, micro-onde, réfrigérateur), arrière cuisine, dégagement avec coin buanderie-lavabo, wc avec lave-mains, trois celliers ; A l'étage : couloir avec placards, chambre avec petit salon séparé par un verrière (couloir possibilité deux chambres), grande chambre avec placard et salle d'eau privative, wc, salle d'eau, deux chambres. Au pignon ouest de la maison, cellier de 30 m² au sol pouvant être aménagé en T2. (toiture ardoise refaite et isolée, mur chanvre et chaux, arrivée fosse septique. Grange et préau.

Diagnostics (Réalisé le 17/03/2026 et présenté selon la référence en vigueur de 2021)

Consommation énergétique (dont Émissions de gaz à effet de serre)

A
B
C
D
201
E
F
G
Économe
Énergivore