Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
8

Achat Appartement
Arpajon-sur-Cère - 15130

143 000 €
137 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

De très beaux volumes et une vue entièrement dégagée sur la ville d'Aurillac. Cet appartement de caractère occupe tout un étage d'une petite copropriété: Cuisine aménagée ouverte sur ... Réf: 10627/899

Intérieur
76m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Daniel CHOLLET et Stéphanie VILLEMINOT (75)
8

Achat Appartement
Paris - 75015

623 150 €
605 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 150 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

PARIS 15 - RUE DE LOURMEL - MÉTRO LOURMEL À proximité immédiate du métro Lourmel, au 4 étage avec ascenseur d'un immeuble bien entretenu de 1976, bel appartement familial de 74 m², ... Réf: LOURMEL

Intérieur
74m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
10

Achat Appartement
Vesoul - 70000

145 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VESOUL, HYPER-CENTRE, RARE ET COUP DE COEUR pour cet appartement en duplex fraichement rénové type VINTAGE dans une petite copropriété avec faibles charges, il fait 110m2 environ au ... Réf: 70003-220

Intérieur
110,77m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
15

Achat Appartement
Le Mans - 72000

153 700 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Secteur JAURES. Appartement à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72). Cet appartement d'une surface habitable de 65,3 m² se situe dans un quartier résidentiel du Mans sur l'avenue ... Réf: 13816/1188

Intérieur
65,30m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
10

Achat Appartement
Dunkerque - 59240

421 200 €
405 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE MALO LES BAINS 59 ! À proximité immédiate de la plage, au sein d'une petite résidence calme et recherchée, venez découvrir ce superbe appartement situé au 4ème ... Réf: F6039

Intérieur
106,43m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
5

Achat Appartement
Lambersart - 59130

121 450 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 450 €
Soit 5,61% à la charge de l'acquéreur

 LAMBERSART- allée du château blanc- Grand T1bis rénové d'environ 41 m²-4ème et dernier étage avec ascenseur, vue sur espaces verts-Exposition S/O -Comprenant : Hall entrée -WC indépendants ... Réf: 59017-2000

Intérieur
41m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELAS EXCEN MARSEILLE (13)

Enchères interactives Appartement
Marseille - 13000

410 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE par appels d'offres (système d'enchères en ligne) Le prix indiqué constitue le prix minimum à partir duquel les offres pourront être transmises. Marseille 7 ème VENTE ... Réf: 10521/6

Prochainement
Début: 03/06/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
11

Achat Appartement
Trouville-sur-Mer - 14360

420 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Trouville-sur-Mer dans le Calvados (14), Situé au sein de la résidence recherchée « Voile d'Or » à Trouville-sur-Mer, à seulement quelques minutes du centre-ville, ... Réf: 3 P JARDIN TROUVILLE

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
8

Achat Appartement
Dunkerque - 59140

150 074 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 074 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

DUNKERQUE Proximité centre Bel Appartement T4 lumineux au 2ème étage d'une copropriété bien tenue, comprenant : Entrée (8,43 m²) avec placard, WC, cuisine (7,36 m²), rangement, séjour ... Réf: S5432

Intérieur
74,54m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laure LE DIGARCHER (50)
7

Achat Appartement
Avranches - 50300

229 120 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Dans un ensemble immobilier situé à AVRANCHES (MANCHE) , un appartement comprenant : Entrée, cuisine, deux chambres, salle de séjour, salle de bains, dégagement et rangements. Une ... Réf: 68

Intérieur
82m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
12

Achat Appartement
Rennes - 35000

189 900 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Chezy Notaires. Appartement de type 3 de 53m² situé dans une copropriété calme avenue du Général Leclerc. L'appartement est composé de 2 chambres, d'une pièce de vie ... Réf: 11772/174

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
8

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

234 160 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 6,44% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente un magnifique appartement entièrement rénové dans un quartier agréable et proche ... Réf: 50129-16

Intérieur
79,71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Angers (49000)

Le département Aube

Fort de ses 311 623 habitants, le département de l'Aube voit les 25 à 59 ans représenter 42,8 % de sa population. Les 139 291 ménages bénéficient des 15 024 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11,9 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux du département de l'Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.