Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Gironde (33)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)

Enchères interactives Maison
Arès - 33740

699 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison 308 m² avec dépendance de 56 m² - Boulevard de la Plage - Arès Située sur le Boulevard de la Plage à Arès, cette maison de 308 m² bénéficie d'un emplacement privilégié face ... Réf: ARES0126

Prochainement
Début: 29/05/2026 05:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
17

Achat Maison
Les Salles-de-Castillon - 33350

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre 226 m2 + maison de 100 m2 à rénover à Vendre à Les Salles-de-Castillon (33350) en Gironde (33) À vendre, maison située à Les Salles-de-Castillon (code postal 33350), ... Réf: 11633/522

Intérieur
226,50m2
Extérieur
757m
Pièces
7
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
7

Achat Maison
Bassens - 33530

299 500 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,28% à la charge de l'acquéreur

BASSENS, située dans un environnement calme, cette maison de plain-pied offre un beau potentiel après quelques travaux de rafraichissement. Développant 116 m2 habitables sur une parcelle ... Réf: 11548/194

Intérieur
116m2
Extérieur
804m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
13

Achat Maison
Artigues-près-Bordeaux - 33370

335 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

A vendre à ARTIGUES prés BORDEAUX (33370) : une maison à usage d'habitation de 105m² habitables de type T4, sur une parcelle de pratiquement 900m², comprenant : entrée avec placard, ... Réf: 147/766

Intérieur
104m2
Extérieur
893m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
10

Achat Maison
Cadillac-en-Fronsadais - 33240

267 000 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cadillac-en-Fronsadais (33240) en Gironde (33) Cette maison, d'une superficie habitable de 151 m², se situe sur un terrain de 376 m². Elle dispose de cinq pièces, ... Réf: 022/1230

Intérieur
151m2
Extérieur
376m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
12

Achat Maison
Bazas - 33430

636 525 €
615 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 525 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

À cinq minutes de Bazas, dans un environnement calme et champêtre, cette belle maison de style provençal de 293 m² séduit par ses volumes généreux, sa luminosité et son terrain arboré ... Réf: 33062-14

Intérieur
293m2
Extérieur
5 047m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
21

Achat Maison
Fronsac - 33126

450 000 €
432 692 € + Honoraires de négociation TTC : 17 308 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur la commune de FRONSAC, à proximité immédiate de LIBOURNE (33500), à 20 min à pied de la place de la mairie de LIBOURNE ! dans un environnement exceptionnel, sur ... Réf: 118/1650

Intérieur
241m2
Extérieur
10 624m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
20

Achat Maison
Libourne - 33500

450 000 €
432 692 € + Honoraires de négociation TTC : 17 308 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à proximité de LIBOURNE (33500), sur la commune de Fronsac mais à 15 min à pied de LIBOURNE ! dans un environnement exceptionnel, sur 1 hectare de terrain avec piscine, ... Réf: 118/1587

Intérieur
241m2
Extérieur
10 624m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
5

Achat Maison
Bazas - 33430

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - BAZAS - Maison de ville à rénover avec fort potentiel. Idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités, cette maison de ville lumineuse offre un beau ... Réf: 33062-34

Intérieur
186m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
16

Achat Maison
Libourne - 33500

327 600 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre, 4 chambres, garage à Génissac. Vous recherchez une jolie maison lumineuse et rénovée avec goût dans les règles de l'art? Cette maison est prête à accueillir votre ... Réf: 11633/519

Intérieur
135m2
Extérieur
300m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
16

Achat Maison
Génissac - 33420

327 600 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre, 4 chambres, garage à Génissac. Vous recherchez une jolie maison lumineuse et rénovée avec goût dans les règles de l'art? Cette maison est prête à accueillir votre ... Réf: 11633/503

Intérieur
135m2
Extérieur
300m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pomme DUPLANTIER, Notaire Associée (33)
10

Achat Maison
Cenon - 33150

207 900 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cenon (33150) en Gironde (33) À Cenon, cette maison de 54,5 m² propose une configuration comprenant trois pièces, dont deux chambres. L'intérieur dispose d'un espace ... Réf: 146/888

Intérieur
54,50m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gironde (33)

Le département Gironde

Le département de la Gironde fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine. Le taux d'activité est de 73,7 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,3 % (9,1 % pour les hommes et 9,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 14,08 euros. Le département de la Gironde compte 112 359 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 17 496. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux du département de la Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.