Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
10

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Cher - 41400

142 397,21 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 397,21 €
Soit 5,48% à la charge de l'acquéreur

Dans une impasse au calme, à pieds des écoles et commodités, ce plain pied de 73m² est modulable et plein de potentiel. La maison se compose d'une entrée, d'un salon séjour de 28m² ... Réf: 12101/1338

Intérieur
73,36m2
Extérieur
1 200m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
21

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Cher - 41400

246 492,21 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 492,21 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

Dans un quartier calme et verdoyant à 700 m de la pharmacie et du centre ville, cette maison sur sous-sol semi enterrée de 92m² rénovée et son étage de 65m² à aménager est idéale pour ... Réf: 12101/1332

Intérieur
92,28m2
Extérieur
4 680m
Pièces
4
12

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Cher - 41400

241 267,21 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 267,21 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

A 750m du bourg, dans un quartier pavillonnaire calme , ce pavillon de 1994 sur sous sol est à remettre au gout du jour. Construite avec des matériaux qualitatifs, cette maison de ... Réf: 12101/1284

Intérieur
140,50m2
Extérieur
2 335m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gironde (33)

Le département Gironde

Le département de la Gironde fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine. Le taux d'activité est de 73,7 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,3 % (9,1 % pour les hommes et 9,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 14,08 euros. Le département de la Gironde compte 112 359 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 17 496. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux du département de la Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.