Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS BRMG NOTAIRES (35)
7

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

899 600 €
865 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Votre office notarial de la Hublais vous propose cette Maison familiale rénovée au coeur de Cesson-Sévigné - Alliance parfaite entre pierre et modernité À seulement quelques pas du ... Réf: 234-LB

Intérieur
212m2
Extérieur
945m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
13

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

598 000 €
575 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CESSON SEVIGNE - Située à deux pas du centre-bourg de CESSON SEVIGNE - A proximité à pied de tous les commerces, les transports en commun, du parc de la Chalotais, des écoles... Maison ... Réf: 097/2780

Intérieur
161m2
Extérieur
884m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS CHEUVREUX RENNES (35)
21

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

544 960 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Résidentiel - Exclusivité Office Notarial CHEUVREUX RENNES À seulement cinq minutes de Cesson-Sévigné et du pôle Viasilva découvrez cette maison d'architecte de 142 m² habitables, ... Réf: CHEUVREUX/40

Intérieur
142m2
Extérieur
492m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
12

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

149 500 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

CESSON SEVIGNE, Maison ancienne à restaurer - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO, sur la commune de CESSON SEVIGNE (LOT D) mais à deux pas de Noyal sur Vilaine . Bâtiment en pierres et terre ... Réf: 019/5568 MCB

Intérieur
180m2
Extérieur
1 200m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
19

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

309 990 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 990 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

CESSON SEVIGNE, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. (LOT B). En campagne proche de NOYAL SUR VILAINE, dans un environnement verdoyant et calme, superbe longère ... Réf: 019/5570 MCB

Intérieur
185m2
Extérieur
2 200m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
8

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

592 800 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE! Votre office notarial de la Hublais vous propose cette maison à Vendre à Cesson-Sévigné (35510) en Ille-et-Vilaine (35) Dans la commune de Cesson-Sévigné, cette maison ... Réf: 215-SM

Intérieur
151,87m2
Extérieur
673m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
9

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

384 800 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cesson-Sévigné (35510) en Ille-et-Vilaine (35) Votre office notarial vous propose à la vente cette maison située en plein de centre de la commune dynamique de CESSON ... Réf: 214-SM

Intérieur
97m2
Extérieur
221m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
12

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

342 870 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 870 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

CESSON SEVIGNE - Maison mitoyenne située à deux pas du parc de la Chalotais - A proximité à pied de tous les commerces, les transports en commun, des écoles... Maison de 90.00m² habitable ... Réf: 097/2778

Intérieur
90m2
Extérieur
385m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
11

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

405 600 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CESSON SEVIGNE - Maison mitoyenne située à deux pas du centre-bourg de CESSON SEVIGNE - A proximité à pied de tous les commerces, les transports en commun, du parc de la Chalotais, ... Réf: 097/2779

Intérieur
104m2
Extérieur
465m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
7

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

447 200 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CESSON-SÉVIGNÉ - QUARTIER BOURGCHEVREUIL- Maison idéalement située à proximité des écoles, collège, lycée, des commerces (maison située à 300 mètres du centre commercial de Bourgchevreuil) ... Réf: 097/2776

Intérieur
102m2
Extérieur
215m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
11

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

468 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CESSON SEVIGNE - Située entre les quartiers de Bourgchevreuil et Dézerseul. Maison indépendante idéalement placée à un kilomètre des écoles et du centre de Cesson Sévigné Maison construite ... Réf: 097/2771

Intérieur
123m2
Extérieur
766m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
11

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

168 500 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,01% à la charge de l'acquéreur

CESSON SEVIGNE, Maison ancienne à restaurer - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO, CESSON SEVIGNE (LOT A) Maison ancienne à restaurer: En campagne proche de Noyal sur Vilaine, dans une environnement ... Réf: 019/5198 MCB

Intérieur
125m2
Extérieur
2 150m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sommauthe (08240)

La ville de Sommauthe

À Sommauthe, la population s'élève à 115 habitants en 2015 pour une densité de 11,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 50 ménages occupent 69 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 4 entreprises et 2 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 66,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 42 notaires et 26 offices notariaux dans les 08 - Ardennes.
Découvrez l'immobilier dans les Ardennes.