Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Le Mans - 72000

49 680 €
46 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 680 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Le Mans Sud, avenue Félix Geneslay, terrain avec bâtiments : garage, maisonnette, à viabiliser. Pour plus de renseignements, contacter le service négociation. Réf: 72009-1409

Extérieur
305m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Le Mans - 72100

23 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au Mans, secteur Vauguyon, Terrain non constructible de 145 m2 soit d'environ 7m de façade et 21 m de profondeur. Garage pour stockage sur la parcelle. Pas de raccordements ... Réf: PB-1846

Extérieur
145m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
7

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Le Mans - 72000

11 800 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 18,0% à la charge de l'acquéreur

Un terrain de LOISIRS en contre bas d'un chemin communal, à proximité d'une trame verte et bleue de 1280m², composé majoritairement de peupliers. Afin de donner plus d'information ... Réf: 72126-2902

Extérieur
1 280m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Sourn (56300)

La ville de Saint-Victurnien

Les 1739 habitants de Saint-Victurnien se répartissent dans 735 résidences principales pour 869 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 735 ménages à Saint-Victurnien. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 75 notaires et 37 offices notariaux en 87 - Haute-Vienne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Vienne.