Immonot, l'immobilier des notaires

213 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans la Somme (80)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
6

Achat Appartement
Dole - 39100

140 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement situé au centre de ville de Dole en copropriété, d'une surface de 78 m². Appartement au rez-de-chaussée comprenant, un salon, une salle à manger, une cuisine. Chauffage ... Réf: 39033-2533

Intérieur
78m2
Extérieur
284m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
7

Location Appartement
Molay - 39500

534 €/mois cc
dont charges : 4 €
Dépôt de garantie : 530 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €

Adresse : Place du 19 Mars 39500 MOLAY Un appartement au 1er étage en bon état comprenant : Entrée, salle à manger/salon, deux chambres, salle de bains, WC. Chauffage électrique. ... Réf: 39033-L604

Intérieur
68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
11

Location Appartement
Dole - 39100

710 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 560 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

Adresse : 59B, Boulevard Wilson 39100 DOLE Résidence "Le Parc" Un appartement situé au 2ème étage avec ascenseur, en parfait état, comprenant : entrée, cuisine équipée, salon-séjour ... Réf: 39033-L600

Intérieur
55,84m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
8

Location Appartement
Dole - 39100

600 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 580 €
Honoraires Charge Locataire : 650 €

Adresse : 3 Place Nationale 39100 DOLE  Un appartement de type 3 au 1er étage en parfait état, comprenant : entrée, cuisine aménagée ouverte sur salon-séjour, deux chambres, un dressing, ... Réf: 39033-L398

Intérieur
69,06m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
11

Achat Appartement
Dole - 39100

140 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement en copropriété à DOLE. Ce bien rénové est composé d'un hall, d'un salon séjour, d'une cuisine, d'une chambre, d'une salle d'au et d'un WC Il dispose d'une cave et d'un ... Réf: 39033-2543

Intérieur
46m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DOLE (39)
3

Achat Appartement
Dole - 39100

125 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A DOLE, Grande Rue, à vendre un appartement au 3ème étage d'un immeuble ancien, comprenant une entrée, une cuisine, un séjour, deux chambres, une salle de bains et un wc. Un grenier ... Réf: 39034-904

Intérieur
94m2
Extérieur
284m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
13

Location Appartement
Dole - 39100

900 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 850 €

Adresse : 31 rue des Arènes 39100 DOLE Un appartement de type 4 au 1er étage, neuf, comprenant : entrée, deux chambres, salon donnant sur un balcon, salle à manger donnant sur un ... Réf: 39033-L602

Intérieur
99,02m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
10

Location Appartement
Archelange - 39290

980 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 950 €

Commune : ARCHELANGE (39290) un appartement de type 4 duplex neuf, comprenant : - au premier étage : vaste cuisine équipée ouverte sur salon-séjour, chaufferie/buanderie, salle d'eau, ... Réf: 39033-L601

Intérieur
137,69m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Claire-Lise LOCURCIO (39)
18

Achat Appartement
Dole - 39100

159 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DOLE centre, à deux pas de la gare, dans un immeuble de bonne facture, appartement traversant, sur parquets d'époque offrant un intérieur rénové de belle qualité, entrée, cuisine ... Réf: A 2026 00081

Intérieur
75,78m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DOLE (39)
9

Achat Appartement
Dole - 39100

160 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé dans une résidence à proximité immédiate de la place Grévy, au 2? étage avec ascenseur, cet appartement traversant offre un agencement fonctionnel et lumineux. Il se compose ... Réf: 39034-902

Intérieur
80m2
Extérieur
1 711m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
9

Achat Appartement
Dole - 39100

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement en copropriété à DOLE, d'une surface d'environ 100 m². Ce bien rare, sur 2 étages comprend une pièce de vie, un grand bureau, une suite parentale, une salle d'eau, un ... Réf: 39033-2540

Intérieur
100m2
Extérieur
293m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Claire-Lise LOCURCIO (39)
13

Achat Appartement
Dole - 39100

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Dole , Secteur Théâtre Dans une maison des années 30 composée de seulement deux logements, découvrez cet appartement de 3 pièces plein de charme avec entrée indépendante (indépendance ... Réf: A202600095

Intérieur
75,16m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plounéour-Ménez (29410)

La ville de Saint-Jean-de-Braye

Saint-Jean-de-Braye est une ville située en 45 - Loiret dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 20123 habitants. Les 8681 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Saint-Jean-de-Braye peut compter sur un parc de 874 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux dans le 45 - Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.