Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
22

Achat Maison
Valdallière - 14410

177 415 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans le centre de VASSY, maison mitoyenne d'un côté avec vie de plain-pied (présence de quelques marches) comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée avec coin salon, séjour / salle ... Réf: 14085-3688

Intérieur
118m2
Extérieur
632m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
20

Achat Maison
Pont-d'Ouilly - 14690

147 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation individuel comprenant : Entrée, véranda, salon avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée (plaque, hotte, four), salle à manger, deux chambres, salle d'eau ... Réf: 14085-3678

Intérieur
91m2
Extérieur
948m
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
21

Achat Maison
Terres de Druance - 14770

168 100 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A St Jean le Blanc , maison familiale - 158m², 5 chambres - comprenant : - au rez-de-chaussée : salle à manger / salon, cuisine avec meuble évier uniquement, chambre parentale avec ... Réf: 14085-3684

Intérieur
158m2
Extérieur
4 675m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
13

Achat Maison
Condé-en-Normandie - 14110

188 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

Centre-ville de Condé sur Noireau, une maison de 5 pièces principales d'environ 96.5m² comprenant: -Au rez de chaussée: une entrée, une cuisine aménagée et équipée, une salle à manger-salon, ... Réf: 14085-3674

Intérieur
96,50m2
Extérieur
366m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
20

Achat Maison
Caligny - 61100

281 950 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A Caligny une maison en pierres d'une surface habitable d'environ 134 m², répartie comme ceci: -Au rez-de-chaussée, elle se compose d'une entrée avec cheminée ouverte double foyer, ... Réf: 14085-3632

Intérieur
134m2
Extérieur
1 801m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
15

Achat Maison
Le Détroit - 14690

106 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 12 min de FALAISE au DETROIT, une maison ancienne d'habitation à rénover d'environ 102m² comprenant: -Au rez de chaussée: un séjour avec cheminée, un salon, une cuisine, une salle ... Réf: 14085-3682

Intérieur
102m2
Extérieur
4 920m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
20

Achat Propriété
Ménil-Hubert-sur-Orne - 61430

259 180 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proche PONT D'OUILLY, dans un environnement calme et bucolique idéal pour les amoureux de la nature, une propriété comprenant une maison d'habitation d'environ 78m² de plain-pieds: -Une ... Réf: 14085-3683

Intérieur
78m2
Extérieur
23 100m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
20

Achat Maison
Condé-en-Normandie - 14110

116 350 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Centre-ville de Condé sur Noireau , une maison d'habitation individuelle à rénover de cinq pièces principales et d'environ 81m² habitable avec grand terrain comprenant:-Au rez de chaussée: ... Réf: 14085-3608

Intérieur
81m2
Extérieur
4 798m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
20

Achat Propriété
Argentan - 61200

292 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A ARGENTAN, un ancien prieuré d'environ 240m² comprenant: -Au rez de chaussée: un séjour-salon avec cheminée, un bureau, une salle à manger, une cuisine, une arrière cuisine - buanderie, ... Réf: 14085-3681

Intérieur
240m2
Extérieur
30 000m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
8

Location Maison
Condé-en-Normandie - 14110

500 €/mois
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 452,96 €

Réf. 2905, maison 56,62 m2 comprenant cuisine, séjour (12,66 m2), salon 11,25 m2), salle de douche, toilettes. Au premier étage : chambre, toilettes et cabinet de toilette. Grenier ... Réf: 14085-3679

Intérieur
56,62m2
Extérieur
128m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
24

Achat Maison
Condé-en-Normandie - 14110

137 050 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 050 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

A Condé sur Noireau ,une maison à rénover centre-ville mitoyenne d'un côté d'une surface d'environ 122.94m² comprenant:-Au rez de chaussée : une entrée sous proche, une entrée ,un ... Réf: 14085-3606

Intérieur
122,94m2
Extérieur
904m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
20

Achat Maison
Condé-en-Normandie - 14110

157 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,17% à la charge de l'acquéreur

A 5 min de la ville de Condé sur Noireau , une maison ancienne au calme dans un endroit verdoyant sans vis à vis comprenant:-Au rez de chaussée : une entrée, une salle à manger avec ... Réf: 14085-3643

Intérieur
157m2
Extérieur
3 758m
Pièces
7

Immobilier Cléguérec (56480)

La ville de Cléguérec

À Cléguérec, les 2930 habitants peuvent compter sur les 119 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 12 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.