Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
21

Achat Maison
Angers - 49100

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS MARECHAL JUIN ROSERAIE Une maison d'habitation comprenant de plain-pied entrée, dégagement, séjour, cuisine séparée, wc, trois chambres, salle de bains. A l'étage : palier, ... Réf: 49004-1728

Intérieur
130m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
12

Achat Maison
Angers - 49100

230 560 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

VENTE - Maison ANGERS Nord. L'Office Notarial du Ralliement vous présente en exclusivité cette maison familiale avec chambres et salle de bain de plain pied, au sein d'un quartier ... Réf: 49009-1384

Intérieur
112m2
Extérieur
248m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
9

Achat Maison
Angers - 49100

450 850 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 850 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

ANGERS GARE VISITATION Maison d'habitation à rénover comprenant entrée, salon salle à manger, cuisine indépendante, wc et véranda avec accès au jardin. A l'étage deux chambres, un ... Réf: 49004-1714

Intérieur
115m2
Extérieur
205m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
18

Achat Maison
Angers - 49100

628 800 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS CHU, au coeur d'un quartier prisé et apprécié, fort potentiel pour cette maison/immeuble ! Ce Bien du début du XXème siècle propose sur environ 174 m² : - au rez de chaussée ... Réf: 49012-2029

Intérieur
174m2
Extérieur
789m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
6

Achat Maison
Angers - 49000

429 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'office Notarial du Ralliement vous présente cette maison neuve idéalement située à Angers dans le quartier La Fayette - Eblé, à quelques minutes à pied du tramway et de gare TGV ... Réf: 49009-1388

Intérieur
105m2
Extérieur
214m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
8

Achat Maison
Angers - 49100

440 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

ANGERS LAFAYETTE / STRASBOURG Immeuble de rapport libre de tout occupant. - Rez-de-chaussée : Deux appartements T1 bis traversants d'environ 28 m² chacun. - À l'étage : Un T2 de 60 ... Réf: 49113-496

Intérieur
115m2
Extérieur
118m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
6

Achat Maison
Angers - 49000

410 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'office Notarial du Ralliement vous présente cette maison neuve idéalement située à Angers dans le quartier La Fayette - Eblé, à quelques minutes à pied du tramway et de gare TGV ... Réf: 49009-1385

Intérieur
95m2
Extérieur
187m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Christophe ROY, Vincent DELAFOND, Guislaine BELLION-LOUBOUTIN et Arnaud RICORDEL (49)
8

Achat Maison
Angers - 49000

175 000 €
167 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

ANGERS LES JUSTICES - Idéal 1er achat ou investisseurs ! Dans une résidence calme et sécurisée, bel appartement de type 4 au 1er étage, comprenant : entrée, cuisine aménagée équipée, ... Réf: 49013-2105

Intérieur
67m2
Extérieur
11 547m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
13

Achat Maison
Angers - 49100

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS - Quartier Pasteur - Maison (S.H. environ 67 m²), comprenant de plain-pied : - Séjour-salon, cuisine, deux chambres, salle d'eau, W.C., véranda. Chauffage au gaz de ville. Dépendance ... Réf: 49096-1407

Intérieur
67m2
Extérieur
210m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
A&S Notaires (49)
15

Achat Maison
Angers - 49100

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Rue Beau Soleil - Maison 3/4 chambres - garage - grenier atelier jardin. Au calme au fond d'une impasse, cette maison familiale comprend: une entrée, un salon, une salle à manger, ... Réf: 49005-1370

Intérieur
97,17m2
Extérieur
333m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
11

Achat Maison
Angers - 49100

628 800 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

20 mn ANGERS OUEST, sur la commune d'Epiré/Savennières, maison ancienne entièrement rénovée dans un esprit contemporain. Elle propose sur environ 267 m², au rez de chaussée : entrée, ... Réf: 49012-1981

Intérieur
267m2
Extérieur
1 091m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Anne-Claude BAVIÈRE (49)
19

Achat Maison
Angers - 49000

329 175 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 175 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE ANGERS Maison située Quartier Lac de Maine/Molière Commerces et services. Ravissante maison située dans un environnement calme. Maison comprenant au rez-de-chaussée ... Réf: LB/2562

Intérieur
101m2
Extérieur
477m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.