Immonot, l'immobilier des notaires

58 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Côte d'Or (21)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Denis BILLOD (21)
9

Achat Maison
Pouilly-en-Auxois - 21320

110 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans le coeur d'un village touristique situé à 5mn de Pouilly en Auxois, Ensemble immobilier composé d'une maison d'habitation et d'un appartement d'env. 200m2 habitables pour l'ensemble. La ... Réf: 044/2026/130

Intérieur
200m2
Extérieur
848m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
11

Achat Maison
Brochon - 21220

295 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BROCHON - DIJON SUD - Maison individuelle d'environ 170 m², avec sous sol complet et jardin. La maison comprend : au rdc : une entrée, un séjour, un salon, une cuisine aménagée, 2 ... Réf: 21012-255

Intérieur
170m2
Extérieur
453m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Denis BILLOD (21)
9

Achat Maison
Pouilly-en-Auxois - 21320

175 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

POUILLY-EN-AUXOIS (10 mn) - ARNAY-LE-DUC (10 mn) Maison de plain-pied d'environ 80 m² habitables, rénovée avec goût et confortable. La maison comprend une pièce de vie avec cuisine ... Réf: 044/2026/124

Intérieur
80m2
Extérieur
1 214m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
17

Achat Maison
Étrochey - 21400

139 000 €
132 380 € + Honoraires de négociation TTC : 6 620 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bord de Seine : venez découvrir cet ancien hôtel restaurant connu mondialement pour accueillir les pêcheurs à la mouche, situé à Etrochey, commune réputée pour sa pierre de taille, ... Réf: 10043-284

Intérieur
306m2
Extérieur
1 179m
Pièces
20
Chb.
15
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
13

Achat Maison
Lignerolles - 21520

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Chalet lumineux et chaleureux à Lignerolles Niché au coeur de la charmante ville de Lignerolles, découvrez ce magnifique chalet de 115 m², entièrement rénové en 2020. Ce bien construit ... Réf: 10043-262

Intérieur
115m2
Extérieur
2 755m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
18

Achat Maison
Saint-Romain - 21190

450 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-ROMAIN - Rue du Chevrotin Vous recherchez un ensemble immobilier offrant de nombreuses possibilités d'aménagement et de projets ? Découvrez cet ensemble au cœur du village, alliant ... Réf: 21074-211-21074

Intérieur
225m2
Extérieur
7 020m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON QUETIGNY (21)
12

Achat Maison
Longvic - 21600

237 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LONGVIC, maison de type V/VI, comprenant : au rez de chaussée, entrée, cellier, cuisine, séjour-salon de 30 m2 donnant sur terrasse, garage sur le côté; au premier étage, palier, 4 ... Réf: 21005-994

Intérieur
103,45m2
Extérieur
375m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
23

Achat Maison
Ladoix-Serrigny - 21550

645 000 €
623 188 € + Honoraires de négociation TTC : 21 812 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

CO-EXCLUSIF LADOIX-SERRIGNY au calme sans vis-à-vis, venez découvrir cette magnifique propriété comprenant: Une maison d'habitation, composée comme suit: Au rez-de-chaussée: Entrée, ... Réf: 21074-188-21074

Intérieur
225,60m2
Extérieur
17 496m
Pièces
10
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Denis BILLOD (21)
12

Achat Maison
Pouilly-en-Auxois - 21320

150 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

POUILLY-EN-AUXOIS (7mn)- Maison d'habitation entièrement rénovée d'environ 102 m² habitables comprenant au rez-de-chaussée : une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (30 m²), ... Réf: 044/2026/126

Intérieur
102m2
Extérieur
1 684m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
7

Achat Maison
Talant - 21240

201 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TALANT - Dans une impasse au calme, maison accolée d'environ 86 m² avec séjour, cuisine, deux chambres (possibilité 3). Cave et garage. Terrasse et jardin. Rafraichissement/travaux ... Réf: 21012-257

Intérieur
86,55m2
Extérieur
232m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Denis BILLOD (21)
10

Achat Maison
Dijon - 21000

274 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PLOMBIERES-LES-DIJON ( 5 mn) - DIJON (10 mn)- Maison d'habitation sur sous-sol complet et comprenant au rez-de-chaussée surélevé : un dégagement, une cuisine aménagée, un séjour/salon ... Réf: 044/2025/109

Intérieur
146m2
Extérieur
1 184m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OCL (21)
20

Achat Maison
Châtillon-sur-Seine - 21400

290 000 €
278 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située en plein coeur de ville, à proximité immédiate des commerces, écoles et services, cette maison d'habitation spacieuse et fonctionnelle offre de beaux volumes et de ... Réf: 21050/10

Intérieur
197,20m2
Extérieur
1 459m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côte-d'Or (21)

Le département Côte-d'Or

Fort de ses 536 837 habitants, le département de Côte d'Or voit les 25 à 59 ans représenter 43,2 % de sa population. Les 244 280 ménages bénéficient des 30 676 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 7,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 144 notaires et 61 offices notariaux du département de Côte d'Or.
Découvrez l'immobilier en Côte-d'Or.