Immonot, l'immobilier des notaires

841 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Houppeville - 76770

152 000 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

HOUPPEVILLE - Terrain d'une superficie de 5050m², dont 1000m² constructibles en zone UBA2. Prévoir viabilisation (Eau, Electricité, Fibre, pour 11600€ TTC) et et assainissement ... Réf: 14131/860

Extérieur
5 050m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie MAHE et Jean-Charles RUELLAN-LIMARE (76)
17

Achat Propriété
Bolleville - 76210

438 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement champêtre, laissez-vous séduire par ce magnifique clos-masure offrant de nombreuses dépendances. La propriété comprend divers bâtiments en excellent état : charreterie, ...

Intérieur
320m2
Extérieur
40 000m2
Pièces
15
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
7

Location Appartement
Rouen - 76000

395 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 395 €
Honoraires Charge Locataire : 123 €
Honoraires état des lieux : 60 €

LL/GLO 116 A louer à ROUEN, 231 C rue du Renard, studio proche des Centres Universitaires "Pasteur" et "Campus Mont Saint Aignan",  A moins de 5 minutes à pieds de la station de TEOR ... Réf: 76009-L279

Intérieur
15,40m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
9

Location Appartement
Rouen - 76000

695 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 695 €
Honoraires Charge Locataire : 419 €
Honoraires état des lieux : 47,50 €

LL-SANTE A louer à ROUEN, 24 rue du Lieu de santé 76000 ROUEN, appartement 3 pièces Au 3 ème étage sans ascenseur Appartement comprenant : Entrée, cuisine ouverte, aménagée de placards, ... Réf: 76009-L344

Intérieur
52,02m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL ROUEN LUCILINE (76)
8

Achat Appartement
Mont-Saint-Aignan - 76130

225 000 €
217 125 € + Honoraires de négociation TTC : 7 875 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Bel appartement traversant de type F3 au 2e et dernier étage totalement rénové très lumineux comprenant une entrée un beau séjour salon, 2 chambres , une cuisine aménagée équipée avec ... Réf: 76126-1094262

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
8

Location Appartement
Rouen - 76000

500 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 450 €

Studio rénové - Hyper centre Rouen Rive Droite (Place Henri IV) À louer, studio de 28 m², idéalement situé en hyper centre de Rouen - Rive Droite, sur la Place Henri IV, à deux pas ... Réf: 76026-SCIJS2EME

Intérieur
28,20m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Rouen - 76000

480 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 450 €

Studio de 28m² - Hyper centre Rouen Rive Droite (Place Henri IV)À louer, studio de 28 m², idéalement situé en hyper centre de Rouen - Rive Droite, sur la Place Henri IV, à deux pas ... Réf: 76026-SCIJS2A3

Intérieur
28,88m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
3

Achat Terrain à bâtir
Envronville - 76640

51 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

9 km d' YVETOT, 2 magnifiques parcelles de à terrain à bâtir d'une superficie de 620 m² chacune très bien exposées. C.U Positif. Environnement calme et champêtre.Les informations sur ... Réf: PL327

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno TENIERE, Olivier BANVILLE, Samuel BARRY et Caroline LEROY-DUDONNE (76)
6

Achat Maison
Rouen - 76000

325 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ROUEN : Sur les Hauteurs du prisé quartier Jouvenet, Dans un calme absolu, Charmante Maison individuelle d'une surface habitable de 82 M² (106 M² au Sol) - Coup de coeur assuré ! Elle ... Réf: 76007-776

Intérieur
81,51m2
Extérieur
304m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Rouen - 76000

295 050 €
281 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 050 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Proche du vieux marché et à 10 min à pied de la gare, maison de ville comprenant au RDC un séjour salon ouvert sur une cuisine aménagée équipée neuve, WC séparés,au 1er: une chambre, ... Réf: 76126-1087925

Intérieur
97,10m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
10

Achat Maison
Déville-lès-Rouen - 76250

176 000 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

DEVILLE LES ROUEN, Maison T5 - DEVILLE LES ROUEN - COTE DU MONT AUX MALADES Maison de ville mitoyenne d'environ 96m² hab. et 105m² au sol. En rez de chaussée : salle à manger avec ... Réf: 016/2294

Intérieur
96m2
Extérieur
219m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Maison
Rouen - 76000

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 10 MIN des docks à pied Maison avec jardin orientée sud dans un quartier calme comprenant une entrée, une cuisine aménagée, un salon, une salle de douche et WC ,au 1er étage, palier ... Réf: 76126-1090190

Intérieur
70m2
Extérieur
159m
Pièces
4

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.