Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Maison
Bourguébus (14540)
299 250 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
06.26.95.62.23
Envoyer un email
Numéro principal :
06.26.95.62.23
Email

Achat Maison Bourguébus (14540) 124 m2

Retour
299 250 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
299 250 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Caractéristiques
Surface habitable
124  m2
Surface terrain
805 m
Chauffage
Fioul
Garage
Oui
Référence
14008-145

Maison à vendre à Bourguébus dans le Calvados (14540), ref : 14008-145

A BOURGUEBUS (CALVADOS) 14540
Maison individuelle à usage d'habitation en parfait état, construction traditionnelle, située dans une rue calme comprenant :
- au rez-de-chaussée : entrée, séjour-salon avec cheminée insert, cuisine aménagée et équipée, dégagement, chambre, wc.
- à l'étage : palier desservant trois chambres, dressing, salle de bains, wc.
Terrain , terrasse plein sud, sous-sol complet.
Taxe foncière annuelle 1048 euros.
Tleau électrique refait.
Double vitrage PVC.
Raccordé au tout à l'égout.
Chauffage central fioul, chaudière basse température, consommation annuelle de fioul environ 1200 litres, consommation de bois 5 à 6 stères par an.

Diagnostics (Réalisé le 01/04/2026 et présenté selon la référence en vigueur de 2021)

Consommation énergétique (dont Émissions de gaz à effet de serre)

A
B
C
D
180
E
F
G
Économe
Énergivore
Tableau de diagnostic de la performance énergétique des logements
Consommations énergétiques
Consommations énergétiques (en énergie primaire) pour le chauffage, la production d'eau chaude sanitaire et le refroidissement Indice de mesure : kWhEP/m 2 .an
A
B
C
D
41
E
F
G
Faible émission
Forte émission