Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
3

Location Appartement
Loudéac - 22600

370 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 320 €
Honoraires Charge Locataire : 290,52 €
Honoraires état des lieux : 60 €

RUE DE MONCONTOUR - En CENTRE VILLE DE LOUDEAC, au 1er étage, Appartement d'une surface de 36m² comprenant: Une cuisine aménagée et équipée (four, plaque vitro, frigo) avec espace ... Réf: 22110-L300

Intérieur
36m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
7

Achat Maison
Loudéac - 22600

48 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,78% à la charge de l'acquéreur

LOUDEAC Maison de plain pied à usage d'habitation à rénover de 78,32m² comprenant : -Au rez de chaussée: une cuisine, un couloir desservant deux chambres, un salon avec une cheminée. ... Réf: 22110-2313

Intérieur
78,32m2
Extérieur
3 212m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
28

Achat Maison
Loudéac - 22600

358 800 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A 10 min à pied du centre ville Belle propriété construite en pierre de taille accessible de plain pied, elle propose une surface habitable de 245m² environ Elle comprend - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22110-2220

Intérieur
245m2
Extérieur
1 193m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Barnabé - 22600

33 200 €
29 700 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 11,78% à la charge de l'acquéreur

5 min de LOUDEAC - SAINT BARNABE centre Terrain à bâtir de 1284m² en partie viabilisée. Idéal construction plain pied (minimum de façade 22m). Libre à la vente. Plan de bornage ... Réf: 22110-1732

Extérieur
1 284m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
13

Achat Maison
Plouguenast-Langast - 22150

156 900 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

À 20 minutes de Loudéac, au coeur de Plouguenast?Langast, Cette charmante maison en pierre, soigneusement entretenue, vous attend. Elle offre : -Au rez-de-chaussée : Une entrée qui ... Réf: 22110-2324

Intérieur
85,57m2
Extérieur
1 340m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
4

Achat Maison
Saint-Caradec - 22600

93 717 €
89 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 717 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Saint-Caradec, d'une surface de 77m² construite sur un terrain de 581 m²comprenant: -Un sous-sol intégral: - Au rez de chaussée surélevé: une entrée donnant ... Réf: 22110-2251

Intérieur
76,92m2
Extérieur
581m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
10

Achat Maison
Trévé - 22600

183 050 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 050 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

Vous rêvez d'un cadre serein tout en restant proche de tout ? Située à 5 minutes de Loudéac, cette maison traditionnelle de 113m² habitable sans vis à vis vous accueille dans un quartier ... Réf: 22110-2323

Intérieur
113m2
Extérieur
850m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
12

Achat Maison
Loudéac - 22600

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LOUDEAC - PROCHE HYPER-CENTRE - RARE SUR LE MARCHÉ Dans un quartier calme et très recherché, découvrez cette agréable maison de plain-pied, non mitoyenne, construite de manière traditionnelle ... Réf: 22110-2280

Intérieur
93,65m2
Extérieur
693m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
19

Achat Maison
Trévé - 22600

190 372 €
182 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 372 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

Dans une impasse, maison au calme dans un village avec commerces de proximité et école à seulement 5 min en voiture de LOUDEAC. La maison accessible de PLAIN PIED offre une entrée, ... Réf: 22110-2312

Intérieur
95m2
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
16

Achat Maison
Saint-Barnabé - 22600

146 440 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 440 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

5MIN DE LOUDEAC Maison en pierre de caractère de 160m2 en centre-bourg construite sur un terrain de 1308m². Cette maison dispose : - Au sous-sol : un emplacement voiture avec un espace ... Réf: 22110-2322

Intérieur
160m2
Extérieur
1 308m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
18

Achat Maison
Loudéac - 22600

60 500 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 6,14% à la charge de l'acquéreur

En campagne, maison à rénover non mitoyenne construite en pierre, couverte sous ardoises sur un terrain de 1320m² et comprenant : - Au rez-de-chaussée : une cuisine ouverte sur le ... Réf: 22110-2156

Intérieur
48m2
Extérieur
1 320m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
16

Location Maison
Loudéac - 22600

1 030 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 980 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €
Honoraires état des lieux : 300 €

A louer, libre de suite, maison à l'abri des regards et à 5min à pied du centre ville, sur un jardin arboré de 2749m². Elle est composée comme suit : - Au rez-de-chaussée : un hall ... Réf: 22110-L358

Intérieur
184m2
Extérieur
2 749m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Maine-et-Loire (49)

Le département Maine-et-Loire

Le département du Maine et Loire fait partie de la région Pays de la Loire. Le taux d'activité est de 75,2 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,3 % pour les hommes et 8,8 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,62 euros. Le département du Maine et Loire compte 39 011 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 317. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux du département du Maine et Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.