Immonot, l'immobilier des notaires

14 247 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Goulven CORLAY et Pierre GOASDOUE (29)
10

Achat Maison
Saint-Thonan - 29800

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Thonan (29800) en Finistère (29) Cette maison d'une superficie habitable de 156 m² est située sur un terrain de 580 m². Elle se compose de 8 pièces, dont 5 ... Réf: 046/1854

Intérieur
156m2
Extérieur
580m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
18

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

180 600 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, au centre-ville (proche du Château Rouge) maison (très bon état) sur cave et garage avec jardin 480 m².- Rez-de-chaussée surélevé : Entrée (placard), cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 29066-1091450

Intérieur
119m2
Extérieur
480m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDES 3 RIVES (33)
10

Achat Maison
Lège-Cap-Ferret - 33950

728 000 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine de 2014 située à Lège-Cap-Ferret, secteur Lège-Bourg, dans un environnement calme en lisière de bois. Développant environ 118 m² habitables, cette maison de construction ... Réf: 007/926

Intérieur
118m2
Extérieur
1 200m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
11

Achat Maison
Vendoeuvres - 36500

1 090 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Forêt avec bâtiment d'habitation constituant une belle propriété de chasse d'une superficie totale de 71 ha, avec étang de 70a et un plan simple de gestion pour 65ha environ. Réf: 021/1582

Intérieur
145m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie LE FLOCH (56)
13

Achat Maison
La Gacilly - 56200

229 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 1,78% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette charmante maison familiale aux prestations confortables et aux volumes généreux. Dès l'entrée, vous serez séduits par une belle pièce de vie lumineuse avec poêle ... Réf: 009/1361

Intérieur
86m2
Extérieur
249m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Etienne BERNARD (36)
17

Achat Maison
Écueillé - 36240

125 990 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 990 €
Soit 4,99% à la charge de l'acquéreur

Maison, grand terrain clôturé, pas de vis-à-vis, et grandes dépendances composée : D'une cuisine, un salon, une chambre ou bureau, une salle d'eau. A l'étage : grand dégagement bureau, ... Réf: 016/457

Intérieur
100m2
Extérieur
1 832m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Véronique ZERATH (03)
8

Achat Maison
Saint-Menoux - 03210

156 140 €
148 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 140 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans le charmant village de Saint Menoux (03), nous vous proposons à la vente cette jolie maison de village mitoyenne rénové avec goût comprenant au rez de chaussée une grande entrée, ... Réf: 17727/13

Intérieur
92m2
Extérieur
686m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
2

Achat Maison
Châteaulin - 29150

355 300 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Charmante propriété comprenant une maison d'habitation sur sous-sol complet  Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, chambre avec dressing, chambre, wc , salle d'eau + baignoire, salon.séjour ... Réf: 29060-1094786

Intérieur
172m2
Extérieur
2 020m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
15

Achat Maison
Concarneau - 29900

353 056 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 056 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

À deux pas du centre de Concarneau, laissez-vous séduire par cette charmante maison familiale des années 30, entièrement rénovée avec goût, offrant environ 117 m² habitables dans un ... Réf: 008/1382

Intérieur
117,27m2
Extérieur
212m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
5

Achat Maison
Haverskerque - 59660

171 500 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

CHARMANTE MAISON DES ANNÉES 30 À RÉNOVER - CAMPAGNE & PROXIMITÉ GRAND AXE Située dans un environnement calme et verdoyant tout en restant proche des grands axes, cette charmante maison ... Réf: C1155

Intérieur
97m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
14

Achat Maison
Saint-James - 50240

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement calme, en campagne à Vergoncey et proche Saint James... Maison en pierre avec extension, composée d'une entrée distribuant la cuisine indépendante, le ... Réf: 12541/2217

Intérieur
89,53m2
Extérieur
1 435m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
43

Achat Maison
Pouligny-Saint-Martin - 36160

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A POULIGNY-SAINT-MARTIN, Une longère rénovée située dans un hameau Au RDC une double entrée, chambre, 2 cuisines, un cellier, salle d'eau à renover, un WC et un salon salle à manger. A ... Réf: CG/442

Intérieur
170m2
Extérieur
2 228m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles