Immonot, l'immobilier des notaires

682 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
17

Achat Immeuble
Belfort - 90000

995 000 €
946 000 € + Honoraires de négociation TTC : 49 000 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

Immeuble situé Rue Gambetta à Belfort, d'une surface totale d'environ 1 276 m², réparti sur plusieurs niveaux. En plein centre-ville, ce bien présente un fort potentiel de réhabilitation ... Réf: VI097-25014

Extérieur
670m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
20

Achat Immeuble
Angers - 49000

572 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à renover à usage mixte habitation et commerce à Vendre à Angers (49100) en Maine-et-Loire (49) COEUR DE VILLE QUARTIER FACULTE DE DROIT Cet immeuble est situé dans la ville ... Réf: 49115/IMM/509

Intérieur
242m2
Pièces
16
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Frédéric TERMEAU et Benoît EVANNO (72)
3

Achat Immeuble
Fresnay-sur-Sarthe - 72130

99 750 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre Fresnay-sur-Sarthe dans la Sarthe (72), renfermant : RDC : ancienne salle de restaurant, surélevé de quelques marches cuisine, arrière-cuisine, dégagement, w.c. ... Réf: MA398

Intérieur
148m2
Extérieur
200m2
Pièces
5
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
2

Achat Immeuble
Marles-les-Mines - 62540

295 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport! Immeuble de rapport ? 4 lots ? Marles-les-Mines ? 295 000 € FNI Spécial investisseur ! À Marles-les-Mines, découvrez cet immeuble de rapport offrant une ... Réf: 25/0037VM

Intérieur
230m2
Extérieur
776m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
19

Achat Immeuble
Noeux les Mines - 62290

182 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage mixte commerce et habitation comprenant une surface commerciale d'env 74 m² avec une belle vitrine en façade d'env 8m. une surface habitable d'env 191 m² offrant ... Réf: 62023-3933

Intérieur
191m2
Extérieur
428m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne LAUBE, Pierre LHOMME & Marc DELMAS (22)
20

Achat Immeuble
Caulnes - 22350

429 590 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 590 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

IDEAL INVESTISSEUR ou FAMILLE A 1km de la Gare, 350 m de l'Intermarché Un appartement T2, 49,47m², loué 525 € par mois, comprenant : cuisine aménagée, salon avec placard, une ... Réf: 22044-3851

Intérieur
179m2
Extérieur
850m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Immeuble
Tulle - 19000

109 500 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

À Vendre, en vente interactive - Plateau de bureaux modulables avec stationnements, Résidence Rigny, 36 avenue Victor Hugo, Tulle Au 1er étage d'un immeuble de standing, découvrez ... Réf: 000141

Prochainement
Début: 24/06/2026 05:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Immeuble
Strasbourg - 67000

1 850 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport à vendre en vente interactive (appel d'offres en ligne sur 36himmo), au coeur de la Neustadt UNESCO de Strasbourg. Édifié en 1898, cet immeuble haussmannien de ... Réf: 000145

Prochainement
Début: 24/06/2026 05:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
16

Achat Immeuble
Le Mans - 72000

588 000 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cet ensemble immobilier idéalement situé au coeur de la ville en monopropriété qui vous propose : - Rez-de-chaussée : local commercial de 230 m² env. avec réserve et sanitaires ... Réf: 72006-647

Intérieur
153,93m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
9

Achat Immeuble
Reims - 51100

392 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE IMMEUBLE REIMS, Marne(51), idéal investissement Airbnb, situé sur la Voie des Sacres, rue Gambetta, à proximité immédiate des commerces, en exclusivité, un immeuble libre, ... Réf: 51046-2693

Intérieur
106,62m2
Extérieur
109m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ACTION NOTAIRE (24)
17

Achat Immeuble
Souillac - 46200

294 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

La SCP Jean-Baptiste Guillaume, Notaire à Salignac-Eyvigues, vous propose à la vente cet ensemble immobilier d'exception en pierre de taille, idéalement situé au c?ur du secteur sauvegardé ... Réf: 18113/159

Intérieur
287m2
Extérieur
112m
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
2

Achat Immeuble
Menetou-Salon - 18510

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à vendre à MENETOU-SALON (CHER), un immeuble de rapport composé d'un local commercial à usage de bureau, quatre appartements, cave et cour. Réf: 18016/1703

Intérieur
360m2
Extérieur
946m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles