Immonot, l'immobilier des notaires

3 872 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Magaly OMER-LEGER (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Ry - 76116

79 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RY, Proche du centre bourg, parcelle de terrain à bâtir viabilisée de 941 m². Tout à l'égout. Libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont ... Réf: 020/708

Extérieur
941m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Ry - 76116

79 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RY, Proche du centre bourg, parcelle de terrain à bâtir viabilisée de 887 m². Tout à l'égout. Libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé ... Réf: 020/711

Extérieur
855m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEVANT (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Aubérive - 51600

55 120 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

AUBERIVE (51600), MARNE, Terrain à bâtir d'environ 1831m². Belle parcelle, en coeur de village, au calme. 30 min de Reims. 15 min de Suippes. 14 min de Mourmelon Le petit (train). ... Réf: 51010-305

Extérieur
1 831m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LIBERTE NOTAIRES - Guillaume PAINSAR Notaire (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Romillé - 35850

90 199 €
86 730 € + Honoraires de négociation TTC : 3 469 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre Terrain à bâtir viabilisé , libre de tout constructeur d'une surface de 412m² situé à Romillé (35850), ZAC de la Houltais Lot 2-16. Réf: 2024-1

Extérieur
413m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Bastien BLANCHET (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Rives-du-Couesnon - 35140

29 543,35 €
28 418 € + Honoraires de négociation TTC : 1 125,35 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

ST JEAN SUR COUESNON, En lotissement, Terrain à bâtir d'une surface de 278 m². Réf: 1339

Extérieur
278m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Les Hogues - 27910

151 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LES HOGUES, Avec une magnifique vue degagée sur la vallée et la forêt, Terrain à bâtir non viabilisé de plus d'un hectare. Entièrement constructible. Assainissement individuel à prévoir. Libre ... Réf: 020/630

Extérieur
10 900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Perruel - 27910

58 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PERRUEL, A 2 min de la N31. Terrain à bâtir viabilisé de 742 m² situé en lotissement. Assainissement individuel à prévoir. Libre de constructeur. Commerces et écoles à proximité. Les ... Réf: 020/619

Extérieur
742m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Perruel - 27910

53 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PERRUEL, A 2 min de la N31. Terrain à bâtir viabilisé de 747 m² situé en lotissement. Assainissement individuel à prévoir. Libre de constructeur. Commerces et écoles à proximité. Les ... Réf: 020/620

Extérieur
747m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office Notarial Maîtres Nicolas ESCOT & Aude-Line FAUX-ESCOT (12)
1

Achat Terrain à bâtir
Rieupeyroux - 12240

60 433 €
56 480 € + Honoraires de négociation TTC : 3 953 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 2824m2, situé dans le village de Rieupeyroux. Ce terrain est non viabilisé. Il bénéficie d'une vue dégagée. Assainissement individuel. Réf: 1011245

Extérieur
2 824m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
2

Achat Terrain à bâtir
Marmagne - 18500

104 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à Vendre à Marmagne (18500) en Cher (18) Ce terrain à bâtir situé sur le secteur de Marmignolles dispose d'une surface totale de 2020 m² pouvant être divisé en deux, ... Réf: 142571M

Extérieur
2 020m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Plouédern - 29800

49 999 €
46 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 499 €
Soit 7,52% à la charge de l'acquéreur

Libre de constructeurs, terrain à bâtir en lotissement proche des commodités et de la RN12. Réf: 29104-TEBA1122

Extérieur
333m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Sablé-sur-Sarthe - 72300

3 753 750 €
3 640 000 € + Honoraires de négociation TTC : 113 750 €
Soit 3,13% à la charge de l'acquéreur

SABLE SUR SARTHE : PARCELLE EN ZONE CONSTRUCTIBLE à vocation principale d'activités - VS 1963 d'une surface d'ENVRON 5ha 60a - bornage à la charge des vendeurs Desservie par les réseaux ... Réf: 72068-1963

Extérieur
56 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles