Immonot, l'immobilier des notaires

3 866 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Isbergues - 62330

51 500 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 9,57% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain à bâtir de 1069 m² avec environ 23 m de façade Réf: 62023-3836

Extérieur
1 069m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)

Achat Terrain à bâtir
Gouézec - 29190

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir viabilisés , situés Rue du Château 29190 GOUEZEC . Libres tout constructeur.   Surfaces comprises entre 570 et 1010 m2   20 Minutes de Quimper , 15 minutes ... Réf: 29060-989629

Extérieur
680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Tourville-sur-Sienne - 50200

88 500 €
82 900 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 6,76% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à Tourville sur Sienne non viabilisé d'environ 1465 m². Terrain déjà divisé en deux mais vendu en seul lot. Possibilité de construire deux maisons.  Les informations ... Réf: 4168

Extérieur
1 465m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Tourville-sur-Sienne - 50200

52 500 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

À Tourville-sur-Sienne - Résidence du Val 2 Découvrez des terrains à bâtir viabilisés, libres de constructeur, dans un environnement calme et recherché à proximité du littoral et des ... Réf: 50069/25

Extérieur
469m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
5

Achat Terrain à bâtir
Houdilcourt - 08190

59 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

HOUDILCOURT 20 min de Reims TERRAIN A BATIR LIBRE DE CONSTRUCTEUR Terrain à bâtir 2050 m² Réf: 021/1744

Extérieur
2 050m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Gatteville-le-Phare - 50760

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN d'une surface de près de 1800m², situé Route du Phare à Gatteville-Le-Phare, en partie situé en zone constructible UB dans le projet du PLUi.  Pour tout renseignement complémentaire ... Réf: 3409

Extérieur
1 890m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Terrain à bâtir
Pontivy - 56300

1 380 415,05 €
1 328 972 € + Honoraires de négociation TTC : 51 443,05 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE, Terrain à bâtir à PONTIVY (56300), Morbihan (56), idéal pour un programme de promotion immobilière, à 1.9km du centre-ville et à 2 pas de la zone ... Réf: 063-399

Extérieur
28 276m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Fretin - 59273

179 000 €
171 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre EXCLUSIVITÉ Dans le village de Fretin, nous vous proposons ce terrain de 630m² pour une surface plancher maximale autorisée de 500m². Lot à batir en second rang, ... Réf: 59028-116

Extérieur
630m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Fretin - 59273

199 000 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre EXCLUSIVITÉ Dans le village de Fretin, nous vous proposons ce terrain de 930m² pour une surface plancher maximale autorisée de 500m². Lot à batir en second rang, ... Réf: 59028-117

Extérieur
930m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Denis-de-Pile - 33910

77 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 10,71% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Saint-Denis-de-Pile (33910) en Gironde (33) Joli terrain viabilisé situé au calme à Saint-Denis de pile. Venez le découvrir accompagné du constructeur de ... Réf: 11633/521

Extérieur
692m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
4

Achat Terrain à bâtir
La Milesse - 72650

101 500 €
96 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

La Milesse - Nouvelle grille de prix 2026 - Lotissement le "Hameau des Robinières" - 12 terrains à bâtir de 800 à 2145m² disponible à partir de 101500E. Assainissement individuel. Réf: SL-72021-446

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Pleyber-Christ - 29410

43 500 €
40 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,41% à la charge de l'acquéreur

DANS IMPASSE, TERRAIN A BATIR DE 860M² A VIABILISER 2333 - PLEYBER CHRIST - Situé dans une impasse, à proximité immédiate des nombreuses commodités de la commune, ce joli terrain à ... Réf: 29107-2756

Extérieur
860m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles