Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bertrand BASSEVILLE et Laurence BASSEVILLE (45)
2

Achat Appartement
Orléans - 45000

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A proximité de toutes commodités et notamment de la future université (Rue Porte Madeleine), dans petite copropriété, Appartement situé au 1er étage sans ascenseur, à rénover entièrement ... Réf: 45004-415

Intérieur
33,27m2
Extérieur
94m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CHONE ORLEANS (45)
4

Achat Appartement
Orléans - 45000

139 000 €
133 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,51% à la charge de l'acquéreur

Quartier DUNOIS/CHATEAUDUN, Appartement de type 2 bis en excellent état, lumineux, comprenant, une entrée, un séjour, une cuisine aménagée et équipée, une salle de douche, une Chambre ... Réf: 12298/34

Intérieur
48m2
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand BASSEVILLE et Laurence BASSEVILLE (45)
5

Achat Appartement
Orléans - 45000

147 440 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 5,31% à la charge de l'acquéreur

ORLEANS, quartier "Aydes" à proximité immédiate du Faubourg Bannier, Au calme, Appartement/Maison en parfait état, situé au rez-de-chaussée, comprenant : entrée directe dans cuisine ... Réf: 45004-412

Intérieur
57,41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand BASSEVILLE et Laurence BASSEVILLE (45)
6

Achat Appartement
Orléans - 45000

178 520 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 520 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Quartier "COLIGNY" à proximité du tramway et de toutes commodités, dans Résidence (2005), Appartement T3 (76,41 m²) situé au 1er étage avec ascenseur, comprenant: entrée avec rangements, ... Réf: 45004-407

Intérieur
76,41m2
Extérieur
165m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CHONE ORLEANS (45)
8

Achat Appartement
Orléans - 45000

249 000 €
238 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Orléans , Quartier jardins des Plantes, venez visiter cet appartement en bon état composé d'un grand séjour donnant sur un balcon, une cuisine aménagée et équipée, une salle de douche, ... Réf: 12298/29

Intérieur
104m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CHONE ORLEANS (45)
8

Achat Appartement
Orléans - 45000

146 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

ORLEANS .Au c?ur d'une copropriété bien entretenue, venez visiter cet appartement d environ 80 m² composé d'une entrée, d'un séjour donnant sur un balcon, une cuisine , une salle de ... Réf: 12298/28

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
5

Achat Appartement
Orléans - 45000

123 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

ORLEANS, centre ancien, proche des bords de Loire, un appartement de deux pièces au 1er étage et disposant d'une place de stationnement, comprenant : - une entrée, une pièce principale ... Réf: FLOU022026

Intérieur
36,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Antoine BOITELLE et Stéphanie BRILL (45)
11

Achat Appartement
Orléans - 45000

120 000 €
114 423 € + Honoraires de négociation TTC : 5 577 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

ORLÉANS proche gare et place d'Arc, Appartement T2 - T3 de 50 m² au rez de chaussée d'un immeuble dont le ravalement thermique à été fait récemment : Entrée, couloir, cuisine, 2 chambres, ... Réf: 12295/232

Intérieur
50m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Couarde-sur-Mer (17670)

La ville de La Couarde-sur-Mer

À La Couarde-sur-Mer, la population s'élève à 1199 habitants en 2015 pour une densité de 136,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 599 ménages occupent 2369 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 217 entreprises et 35 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.