Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
5

Achat Maison
Saint-Romain-sur-Cher - 41140

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT ROMAIN SUR CHER, Maison ancienne restaurée - Très jolie maison de bourg, proche toutes commodités, entièrement restaurée, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Jolie véranda (avec ... Réf: 021/MA0785

Intérieur
118m2
Extérieur
349m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL 1416 NOTAIRES (41)
17

Achat Maison
Saint-Romain-sur-Cher - 41140

250 350 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

DANS LA CAMPAGNE, PROCHE FORET, ENTRE CONTRES ET ST AIGNAN 200 M² HABITABLES, 6 CHAMBRES, IDEAL GITE GRANDE CAPACITE OU FAMILLE NOMBREUSE, POSSIBILITE 2 LOGEMENTS INDEPENDANTS Pour ... Réf: AN 9177

Intérieur
199m2
Extérieur
5 007m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
9

Achat Maison
Saint-Romain-sur-Cher - 41140

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Saint Romain sur Cher, à 10 minutes du Zoo parc de Beauval, dans un environnement très calme, à proximité de toutes commodités, maison de plain pied de 74 m², en très bon état, comprenant ... Réf: 41033-1756

Intérieur
74m2
Extérieur
552m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lacapelle-Marival (46120)

La ville de Saint-Geniès-des-Mourgues

Saint-Geniès-des-Mourgues est une ville située en 34 - Hérault dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 1854 habitants. Les 775 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Saint-Geniès-des-Mourgues peut compter sur un parc de 116 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 343 notaires et 150 offices notariaux dans l' 34 - Hérault.
Découvrez l'immobilier dans l' Hérault.