Immonot, l'immobilier des notaires

343 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DE SAINT-MELOIR-DES-ONDES (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Coulomb - 35350

187 971,72 €
180 916 € + Honoraires de négociation TTC : 7 055,72 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

SAINT COULOMB, Terrain â bâtir - Situé dans une impasse, à deux pas des commerces, terrain constructible de 445 m² à Viabiliser - Prix Hon. Négo Inclus : 187 972 € dont 3,90% ... Réf: 088/763

Extérieur
445m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Châteauneuf-d'Ille-et-Vilaine - 35430

75 040 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUNEUF D ILLE ET VILAINE -Belle parcelle de plus de 430m² - proche du cente-ville et des , non viabilisé libre de constructeur. Non soumis au DPE Les informations sur les ... Réf: 271

Extérieur
430m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Christophe-des-Bois - 35210

40 700 €
35 900 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 13,37% à la charge de l'acquéreur

SAINT CHRISTOPHE DES BOIS. Bourg, beau terrain à bâtir situé en zone UC. Surface de 1907 m². A viabiliser. Le terrain est situé hors lotissement. Libre de constructeur.  Réf: 35131-1040342

Extérieur
1 907m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Chevaigné - 35250

177 225 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 225 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à Chevaigné centre, terrain à bâtir de 610m². Dans le bourg proche tous commerces, une parcelle de terrain arborée et sans vis à vis de 605m² hors chemin d'accès, vendue ... Réf: CG935

Extérieur
610m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Lohéac - 35550

66 300 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Etude de Guichen - A proximité du centre - Rue Hoche - Parcelle de terrain à bâtir d'une superficie de 696 m² viabilisée Réf: 35129-4813

Extérieur
696m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Lohéac - 35550

66 300 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Etude de Guichen - A proximité du centre - Rue Hoche - Parcelle de terrain à bâtir d'une superficie de 699 m² (lot 2) - viabilisée - Libre de constructeur Réf: 35129-4814

Extérieur
699m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Liffré - 35340

90 950 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 950 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - LIFFRÉ (35) - Terrain à bâtir d'environ 400 m² (Environ 37 m (en façade) × 13 m ) à viabiliser proche des commerces et des écoles. Réf: 35009/CM-271

Extérieur
367m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

181 671,50 €
174 050 € + Honoraires de négociation TTC : 7 621,50 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO & MACE. Profitez des dernières opportunités de terrains à bâtir de ce lotissement privé. Plus que 2 lots disponibles dans ... Réf: 019/5264 JLL

Extérieur
590m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Louvigné-de-Bais - 35680

41 990 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 990 €
Soit 10,5% à la charge de l'acquéreur

LOUVIGNE DE BAIS - Terrain â bâtir - Lotissement Le Pont Bonnier Centre-bourg, tous commerces, écoles et services de la commune à pieds / Depuis septembre 2025 Réseau MOVA : Ligne ... Réf: 118/831

Extérieur
403m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Betton - 35830

218 925 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 925 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Betton à 5min de la gare, terrain constructible de 606m² hors lotissement en partie arboré. Parcelle de 20m x 30m environ en zone PLUI UE3, vendu libre de constructeur. Viabilisation ... Réf: CG463

Extérieur
606m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Laillé - 35890

136 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE TRENTE CINQ NOTAIRES !!! Proche du bourg, terrain NON-VIABILISE, de forme rectangulaire, dune superficie de 518 m². Terrain libre de constructeur en zone UE2d. Réf: 35129-6654

Extérieur
536m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
8

Achat Terrain à bâtir
Gévezé - 35850

112 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Co-EXCLUSIVITE - GEVEZE, Rue de Rennes, nouveau lotissement où il reste 6 lots de terrains à bâtir. Terrains de 311m² à 447 m² , viabilisé et libre de constructeur, à partir de 112.900 ... Réf: 048-V884L

Extérieur
267m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saintes (17100)

La ville de Saintes

À Saintes, la population s'élève à 25288 habitants en 2015 pour une densité de 555,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 13455 ménages occupent 15389 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1987 entreprises et 188 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.