Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
13

Achat Maison
La Suze-sur-Sarthe - 72210

460 000 €
448 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 2,68% à la charge de l'acquéreur

Maison achevée courant 2009 d'une surface habitable de 227m2, composée de plain-pied d'un hall d'entrée desservant une cuisine aménagée et équipée ouverte sur salon séjour avec poêle ... Réf: HB-1793

Intérieur
227m2
Extérieur
1 108m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
7

Achat Maison
La Suze-sur-Sarthe - 72210

183 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

Maison « Geps » achevée courant 1978 et rénovée courant 2020, d'une surface habitable de 95m2 environ, composée de plain-pied d'une entrée desservant une cuisine aménagée et équipée ... Réf: HB-1824

Intérieur
91m2
Extérieur
1 030m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
12

Achat Maison
La Suze-sur-Sarthe - 72210

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover d'une surface habitable de 80m2 composée d'une cuisine aménagée et salon séjour, 2 chambres ainsi qu'un bureau, salle d'eau, wc. Garage et dépendances. Parcelle de ... Réf: 72119-1602

Intérieur
80m2
Extérieur
668m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
19

Achat Maison
La Suze-sur-Sarthe - 72210

183 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

Centre-ville: Immeuble libre de toute occupation d'une surface habitable de 160m2 environ, composé d'un local commercial de 40m2 avec sanitaire. Une entrée distincte desservant une ... Réf: HB-1770

Intérieur
160m2
Extérieur
202m
Pièces
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
25

Achat Maison
La Suze-sur-Sarthe - 72210

312 900 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de la Suze sur Sarthe, proche des commerces des transports et des écoles, pavillon sur sous-sol construit en 2002 et d'une surface de 168.05 m². Pavillon en ... Réf: 72006-678

Intérieur
168,05m2
Extérieur
643m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Suze-sur-Sarthe (72210)

La ville de Capesterre-de-Marie-Galante

Les 3310 habitants de Capesterre-de-Marie-Galante se répartissent dans 1526 résidences principales pour 2286 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 1526 ménages à Capesterre-de-Marie-Galante. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 18 offices notariaux en 971 - Guadeloupe.
Découvrez l'immobilier en Guadeloupe.