Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Arras (62000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL MATERNE & ASSOCIES (62)

Achat Appartement
Arras - 62000

223 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre résidence Lamartine à ARRAS au 2ème étage avec ascenseur comprenant: grande entrée avec placard, cellier, cuisine équipée, séjour, w.c, salle de bains, 2 chambres. ... Réf: 1/797

Intérieur
77m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
4

Location Appartement
Arras - 62000

350 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 300 €
Honoraires Charge Locataire : 290 €
Honoraires état des lieux : 110 €

A louer studio de 17.80 m2 au 1er étage d'un immeuble sécurisé, comprenant hall d'entrée, séjour avec coin cuisine, salle de bains douche et WC. Provision pour charges: TOM + COMMUNS Disponible ... Réf: 62135-L1129

Intérieur
17,80m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier PETIT (62)
15

Achat Appartement
Arras - 62000

208 239 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 239 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

Aux portes du centre ville dans résidence calme et agréable : Actuellement loué : Appartement T3 avec ascenseur d'env. 70 m² offrant : Entrée avec placard, cuisine meublée ouverte ... Réf: 62183-43

Intérieur
70,34m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
7

Location Appartement
Arras - 62000

460 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 420 €
Honoraires Charge Locataire : 355 €
Honoraires état des lieux : 67,50 €

Appartement T2 de 34 m² au 2éme étage sans ascenseur d'une résidence sécurisée. Libre de suite, comprenant : entrée avec placard, séjour avec coin cuisine équipée , chambre avec placard, ... Réf: 62135-L1159

Intérieur
34m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
8

Achat Appartement
Arras - 62000

223 600 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement de plus de 90 m² à vendre sur ARRAS (62), à proximité de la Place de Marseille. Situé au premier étage d'une petite copropriété bénéficiant d'un jardin partagé, ce logement ... Réf: 62135-2332

Intérieur
92m2
Extérieur
456m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
5

Location Appartement
Arras - 62000

385 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 355 €
Honoraires Charge Locataire : 340 €
Honoraires état des lieux : 110 €

Au 1er étage, studio de 26 m² comprenant un coin cuisine et une salle de bain. La provision pour charges inclut les charges de copropriété ainsi que la taxe des ordures ménagères. Disponible ... Réf: 62135-L1157

Intérieur
26m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
12

Location Appartement
Arras - 62000

810 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 780 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €
Honoraires état des lieux : 150 €

ARRAS - HYPERCENTRE APPARTEMENT DE TYPE IV D'UNE SUPERFICIE DE 71,50 m2 AU 1ER ETAGE Entrée avec placard, WC, salon séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée de plaques de cuisson ... Réf: 62130-L660

Intérieur
71,50m2
Pièces
4
9

Location Appartement
Arras - 62000

980 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 440 €
Honoraires état des lieux : 150 €

ARRAS - DANS QUARTIER RESIDENTIEL TYPE IV AVEC BALCON ET GARAGE - 3EME ETAGE - 81,45 M2 - DANS PETITE COPROPRIETE CALME Hall d'entrée avec placard, WC avec lave-mains, salon séjour ... Réf: 62130-L582

Intérieur
81,45m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
4

Location Appartement
Arras - 62000

405 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 345 €
Honoraires Charge Locataire : 207,66 €
Honoraires état des lieux : 100 €

A louer T2 de 29 m², quartier arrière garde d'ARRAS, au 2éme étage sans ascenseur d'un résidence sécurisée, comprenant une pièce principale avec coin cuisine et placard de rangement, ... Réf: 62135-L1153

Intérieur
29m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
8

Location Appartement
Arras - 62000

900 €/mois cc
dont charges : 300 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 385 €
Honoraires état des lieux : 130 €

A louer à ARRAS, Quartier Victor Hugo, appartement de type 4 de 105.08m² situé au 2ème étage d'un immeuble ancien et comprenant une entrée, une chambre de 23.29m², un salon-séjour, ... Réf: 62135-L1138

Intérieur
105,08m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Arras - 62000

343 200 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Secteur prisé, Très bel appartement de 125 m² avec balcon Hall d'entrée, séjour (39 m² avec cheminée), cuisine équipée, 3 chambres, dressing, salle de bains et douche, lingerie Garage ... Réf: 62130-2339

Intérieur
125m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
11

Achat Appartement
Arras - 62000

366 800 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Secteur Gare- Centre ville Appartement en Duplex de 118 m² habitables comprenant : Au rdc: entrée avec couloir, palier intermédiaire avec chaufferie, WC Au 1er étage : pièce de vie ... Réf: 59098-11875

Intérieur
118m2
Extérieur
84m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Arras (62000)

La ville de Arras

À Arras, les 40721 habitants peuvent compter sur les 2480 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 290 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.