Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Plumelec (56420)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LE BIHAN-LAVIGNAC Paul (56)
12

Achat Maison
Plumelec - 56420

182 350 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 350 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PLUMELEC : A proximité de TREDION : Belle maison en pierre lumineuse d'env 85 m2 avec un potentiel supplémentaire d'env 25 m2. La maison se compose : - au rez-de-chaussée : une cuisine.séjour, ... Réf: 56050-668

Intérieur
85m2
Extérieur
676m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Marine DRÉAN-GUIGNARD (56)
14

Achat Maison
Plumelec - 56420

177 650 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre située à seulement 3 minutes de Plumelec et 35 minutes de Vannes, composée de : = Au rez-de-chaussée : un salon/séjour ouvert sur une cuisine aménagée, dégagement ... Réf: 56056-1094733

Intérieur
88m2
Extérieur
645m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
VIVIEN & Associés (56)
15

Achat Maison
Plumelec - 56420

328 800 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

?? **Une Maison Mitoyenne d'Exception à Saisir Absolument !** ?? Dès l'entrée, vous serez **saisi par son atmosphère chaleureuse et raffinée** : parquets en chêne massif, moulures ... Réf: VM1790-56008

Intérieur
220m2
Extérieur
295m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Marine DRÉAN-GUIGNARD (56)
20

Achat Maison
Plumelec - 56420

229 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 25 minutes de Vannes, votre notaire vous propose cette jolie maison en pierre au coeur du bourg de Plumelec. Accès à tous les commerces et écoles à pieds.Elle se compose : - au rez-de-chaussée ... Réf: 56056-M525

Intérieur
155m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Angers (49000)

La ville de Vierzon

À Vierzon, la population s'élève à 26919 habitants en 2015 pour une densité de 361,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 12673 ménages occupent 15012 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1191 entreprises et 118 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 69,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux dans le 18 - Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.