Immonot, l'immobilier des notaires

525 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
13

Achat Appartement
Rennes - 35000

208 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. EN EXCLUSIVITE chez les Notaires. Quartier Jeanne d'Arc, Boulevard Alexis Carrel. Sympathique appartement T3 en dernier étage d'un ... Réf: 019/5485 JLL

Intérieur
56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
11

Achat Appartement
Chartres-de-Bretagne - 35131

167 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES DE BRETAGNE - ZAC de la seiche - Immeuble de 2017, venez découvrir cet appartement de type 2 au 3e et dernier étage avec ascenseur - Vous serez séduit par la pièce de vie ... Réf: 35129-6641

Intérieur
42m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
4

Achat Appartement
Pacé - 35740

525 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TRAVAUX EN COURS. Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au ... Réf: 35021-2046

Intérieur
93,38m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
5

Achat Appartement
Pacé - 35740

330 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TRAVAUX EN COURS. Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au ... Réf: 35021-2062

Intérieur
61,10m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
5

Achat Appartement
Pacé - 35740

649 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TRAVAUX EN COURS. Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au ... Réf: 35021-2064

Intérieur
122,50m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
4

Achat Appartement
Pacé - 35740

249 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au T5. Chaque appartement ... Réf: 35021-2065

Intérieur
44,57m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
5

Achat Appartement
Pacé - 35740

367 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TRAVAUX EN COURS. Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au ... Réf: 35021-2066

Intérieur
67,91m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
6

Achat Appartement
Pacé - 35740

484 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TRAVAUX EN COURS Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au ... Réf: 35021-2067

Intérieur
97,94m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Votre office notarial vous propose à la vente, cet APPARTEMENT de type 5 de 112 m² environ situé au rez-de-chaussée d'une copropriété de 1962. Il se compose ainsi : Entrée, pièce de ... Réf: 213-SM

Intérieur
113,71m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

251 520 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - LEXONOT NOTAIRES RENNES QUARTIER DU BAS DES LICES Dans une copropriété de standing construite en 1980, appartement de 68.52 m² (loi carrez), type III, traversant S/N ... Réf: 008/3068

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
8

Achat Appartement
Rennes - 35200

372 900 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

Appartement de type 5 de 103 m² habitables environ, situé dans une rue calme proche de la gare et du champ de Mars, au 2ème étage avec ascenseur, comprenant un séjour-salon, une cuisine, ... Réf: 35021-2092

Intérieur
103m2
Extérieur
2 071m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
7

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

176 472,04 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 472,04 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

Centre Saint-Servan, T2 au 3ème et dernier étage, d'env. 42 m2, composé : d'une pièce de vie avec cuisine ouverte, une chambre, dégagement avec placard, wc et salle de bains. Cave ... Réf: 103/853

Intérieur
42m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

La ville de Chaumes-en-Retz

Chaumes-en-Retz est une ville située en 44 - Loire-Atlantique dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 6666 habitants. Les 2615 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Chaumes-en-Retz peut compter sur un parc de 313 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 434 notaires et 180 offices notariaux en 44 - Loire-Atlantique.
Découvrez l'immobilier en Loire-Atlantique.