Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Richard BULOT (62)
4

Achat Maison
Calonne-Ricouart - 62470

71 500 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseur Plain-pied semi-mitoyen situé sur Calonne Ricouart et d'une surface habitable d'environ 40 m². Le bien comprend un séjour, une chambre, une cuisine, et une salle ... Réf: 62050-1790

Intérieur
45m2
Extérieur
253m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
7

Achat Maison
Calonne-Ricouart - 62470

108 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité sur la commune de Calonne Ricouart, nous vous proposons cette maison semi-plain-pied et individuelle, bâtie sur parcelle de 660 m2. D'une surface habitable de 87 m2 ... Réf: 62050-1770

Intérieur
87m2
Extérieur
660m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
10

Achat Maison
Calonne-Ricouart - 62470

96 000 €
90 001 € + Honoraires de négociation TTC : 5 999 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Volume Interéssant ! Maison de caractère à vendre à Calonne-Ricouart. Venez découvrir cette charmante maison de ville pleine de potentiel, située dans un quartier calme de Calonne-Ricouart. Elle ... Réf: 25/0018VM

Intérieur
99m2
Extérieur
474m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Calonne-Ricouart (62470)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.