Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
17

Achat Maison
Plogoff - 29770

586 275 €
565 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 275 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

RARE - VUE IMPRENABLE SUR LA MER, à deux pas de la PLAGE. Cette Maison Traditionnelle de 1977 est très Lumineuse et offre de beaux Volumes.Le rez-de-chaussée comprend un  Vaste Hall ... Réf: 29021-1092766

Intérieur
122m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
19

Achat Maison
Plogoff - 29770

176 415 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 415 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

A Proximité Immédiate du Spot de Surf de la Baie des Trépassés, et du Grand Site de France de la Pointe du Raz, cette Maison en Pierres, exposée Sud, bénéficie d'une VUE sur MER des ... Réf: 29021-1018724

Intérieur
118m2
Extérieur
520m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
16

Achat Maison
Plogoff - 29770

239 550 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 550 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

A vendre à PLOGOFF dans le FINISTERE (29),Une maison de ville des années 1900 totalement rénovée en 2005 et divisée en 7 lots comprenant : 4 studios (avec kitchinette) et 3 chambres. Chacun ... Réf: 29021-1077885

Intérieur
120m2
Extérieur
538m
Pièces
7
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Jacques-de-la-Lande (35136)

La ville de Saint-Jacques-de-la-Lande

Saint-Jacques-de-la-Lande est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 12587 habitants. Les 5931 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Saint-Jacques-de-la-Lande peut compter sur un parc de 589 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.