Immonot, l'immobilier des notaires

14 527 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
10

Achat Maison
Chocques - 62920

106 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Chocques, à proximité de toutes commodités, l'office, vous propose cette maison qui se compose d'un hall d'entrée, d'une grande pièce de vie avec sa cuisine ouverte, ... Réf: 62024-1629

Intérieur
120m2
Extérieur
216m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
5

Achat Maison
Thézy-Glimont - 80440

140 265 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 265 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Dans village situé à proximité de GLISY et MOREUIL, maison de plain-pied construite en briques et couverte de tuiles avec garage de 40 m2, comprenant, séjour-salon avec cheminée insert ... Réf: 80119/83

Intérieur
59m2
Extérieur
966m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
11

Achat Maison
Poulaines - 36210

64 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

En centre bourg de Poulaines, maison d'habitation comprenant, de plain-pied ; cuisine, séjour, buanderie, salle d'eau, wc, deux chambres et garage/atelier. Courette.Possibilité d'acquérir ... Réf: 021/1518

Intérieur
80m2
Extérieur
205m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
15

Achat Maison
Cenon - 33150

325 000 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à CENON (33150), sur une très belle parcelle de 517 m², une maison de 98m² habitables + 68m² de garage et caves. Elle comprend : entrée, séjour (20m²), cuisine indépendante ... Réf: 147/799

Intérieur
98m2
Extérieur
517m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
9

Achat Maison
Paule - 22340

79 924 €
75 400 € + Honoraires de négociation TTC : 4 524 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A la campagne, dans un petit hameau, venez découvrir cette charmante maison sur un terrain de 1194m². Hangar. Ouvertures PVC double vitrage. Travaux et traitement humidité à prévoir. Le ... Réf: 22075/MAIS1666

Intérieur
77,70m2
Extérieur
1 194m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
13

Achat Maison
La Flèche - 72200

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison hyper centre de La Flèche (72200) en Sarthe (72) Beaucoup de charme pour cette maison de ville d'une superficie habitable de 146 m² se situe sur une cour et un jardin ... Réf: 442

Intérieur
146m2
Extérieur
145m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Carole ROBERT (41)
14

Achat Maison
Mazangé - 41100

144 560 €
139 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 560 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAZANGE, Maison d'habitation - A seulement 12 min de la gare TGV et 15 min du centre ville de Vendôme se trouve cette maison sur sous-sol . Elle comprend: Aurez de chaussée surélèvè ... Réf: 072/1763

Intérieur
107m2
Extérieur
1 631m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gladys TANCHOUX et et Antoine MULET (36)
5

Achat Maison
Châteauroux - 36000

88 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE CHATEAUROUX (36) maison à rénover comprenant - au rdc: bureau, wc, séjour / salon, cuisine et véranda donnant sur une terrasse - au premier étage : deux chambres, wc et salle ... Réf: MAIS/841

Intérieur
94,37m2
Extérieur
95m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
12

Achat Maison
Gévezé - 35850

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - GEVEZE (35) Maison de 180 m² + double garage + cave + jardin clos. A l'Ouest de la commune. Bus à 250 mètres (arrêt Clairville), Carrefour Market à 350 mètres. Belle maison ... Réf: 35009/CM-278

Intérieur
180m2
Extérieur
650m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
5

Achat Maison
Hédé Bazouges - 35630

517 100 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 100 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

Dans un superbe cadre, manoir du 17ème siècle à rénover intégralement, avec dépendances et 6.000 m² de terrain, à proximité de l'étang de HEDE. Très belles dépendances dont les charpentes ... Réf: 35021-2052

Intérieur
250m2
Extérieur
5 998m
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Régis BERGOT et Ronan BELBEOCH (29)
6

Achat Maison
Brest - 29200

215 950 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 950 €
Soit 5,34% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation, bâtie sur sous-sol total et comprenant : au rez-de-chaussée : entrée, salon / salle à manger, cuisine aménagée. À l'étage : quatre chambres, salle ... Réf: CTS PRI RB

Intérieur
112,83m2
Extérieur
509m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Daniel LEBEAUT et Enrique LECA (27)
19

Achat Maison
Bernay - 27300

655 200 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Bernay dans l'Eure (27), CENTRE VILLE BERNAY- Belle maison de Maître de 1865 avec dépendance. La maison se compose d'une belle entrée, salon avec cheminée, salle à ... Réf: 20D86

Intérieur
186,65m2
Extérieur
957m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tours (37000)