Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Lex'Hôm (72)
15

Achat Maison
Département 72

230 560 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Fermette de 8 pièces avec chambres au RDC : - Véranda/entrée, séjour avec poêle à bois, grande cuisine, couloir, 2 chambres, salle d'eau, wc, bureau- Sous combles : palier, 3 chambres ... Réf: 1179

Intérieur
125m2
Extérieur
4 200m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEFEVRE et Associés, Notaires et Conseils (72)
7

Achat Maison
Département 72

207 920 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 920 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Une pavillon d'environ 87 m² situé au MANS, quartier PIN-VERT GALANT, comprenant : Au rez-de-chaussée surélevé : entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée, salle à manger - ... Réf: 72003-1093800

Intérieur
87m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEFEVRE et Associés, Notaires et Conseils (72)
8

Achat Maison
Département 72

127 800 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Une maison mitoyenne d'environ 71 m², située au MANS, quartier FUNAY,  comprenant :  Au sous sol : débarras, garage avec point d'eau, chaufferie et ballon d'eau chaude. Au rez-de-chaussée ... Réf: 72003-1094411

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEFEVRE et Associés, Notaires et Conseils (72)
10

Achat Maison
Département 72

188 880 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 880 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

Une maison mitoyenne, plein SUD, avec garage, d'environ 99 m² habitable, située au MANS, PROCHE GARE, comprenant : -  Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon - salle à manger avec ... Réf: 72003-1088662

Intérieur
99m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
7

Achat Maison
Département 72

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Cré sur Loir, maison de 93 m² : - Séjour, véranda, cuisine, salle d'eau, salon- Etage : 3 chambres, salle d'eau- Grenier au-dessus Dépendances : atelier, buanderie, soue, garage, appentis, ... Réf: 1217

Intérieur
93m2
Extérieur
788m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Précy-sous-Thil (21390)

La ville de Précy-sous-Thil

À Précy-sous-Thil, la population s'élève à 756 habitants en 2015 pour une densité de 87,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 350 ménages occupent 442 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 62 entreprises et 4 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 144 notaires et 61 offices notariaux en 21 - Côte-d'Or.
Découvrez l'immobilier en Côte-d'Or.