Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Betton (35830)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
8

Achat Maison
Betton - 35830

362 600 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Maison de type 6 comprenant une entrée, un séjour, un salon avec cheminée, une cuisine et un bureau au rdc, 4 chambres à l'étage avec salle d'eau, travaux de remise aux normes à prévoir, ... Réf: 35021-2133

Intérieur
113m2
Extérieur
936m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
8

Achat Maison
Betton - 35830

151 160 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 160 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à BETTON rue de Rennes, petite maison à rénover entièrement avec une forte visibilité sur une parcelle de 275m² environ. Elle se compose de : - Au rdc : un salon, une ... Réf: CG644

Intérieur
47m2
Extérieur
275m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
11

Achat Maison
Betton - 35830

778 500 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 500 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - BETTON (35) Maison de 198 m² + piscine + garage. Maison moderne de 2013, avec 198 m² et une une triple exposition SUD-OUEST-EST, sans vis-à-vis. Elle offre des espaces ... Réf: 35009/CM-244

Intérieur
198m2
Extérieur
700m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
8

Achat Maison
Betton - 35830

350 240 €
338 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 240 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE. Maison familiale située à BETTON, au Nord de Rennes, commune de Rennes Métropole. Découvrez cette maison de 105m²environ édifiée sur une parcelle de 400m², située dans ... Réf: 35021-2151

Intérieur
105m2
Extérieur
419m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
11

Achat Maison
Betton - 35830

364 875 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 875 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité dans le centre de Betton, tous commerces à proximité immédiate. Cette maison non mitoyenne en fond d'impasse se compose de : - Au RDC : une entrée indépendante, pièce ... Réf: CG473

Intérieur
114m2
Extérieur
431m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Betton (35830)

La ville de Betton

Betton est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 10879 habitants. Les 4540 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Betton peut compter sur un parc de 516 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.