Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
16

Achat Maison
Bruz - 35170

291 760 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 760 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - SEULEMENT CHEZ TRENTE CINQ NOTAIRES - en plein coeur du centre historique de Bruz - cette maison indépendante offre de belles possibilités d'aménagement - à ce jour elle ... Réf: 35129-6768

Intérieur
150m2
Extérieur
701m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
16

Achat Maison
Bruz - 35170

422 000 €
409 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 3,18% à la charge de l'acquéreur

TRENTE CINQ NOTAIRES !! Au c?ur d'un hameau en sortie de Bruz, venez découvrir ce bien rare à la vente. Longère bâtie en pierres et couverte en ardoises, elle se compose au rez-de-chaussée ... Réf: 35129-6151

Intérieur
153m2
Extérieur
3 490m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
6

Achat Maison
Bruz - 35170

732 000 €
705 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

Belle Maison de 2011 avec Piscine à Vendre sur Bruz (35) Dans un environnement calme, venez poser vos valises dans cette magnifique maison , construite en 2011, et profiter de son ... Réf: 2411

Intérieur
140m2
Extérieur
1 075m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Rozenn MICHEL (35)
11

Achat Maison
Bruz - 35170

540 000 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. A vendre sur le Golf de Cicé-Blossac. Maison de type 7/8 en bon état de 171m² sur un terrain de 840 m² environ. - Au rez-de-chaussée ... Réf: 89

Intérieur
171m2
Extérieur
840m2
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
11

Achat Maison
Bruz - 35170

234 450 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE TRENTE CINQ NOTAIRES !! à 7 minutes à pied du centre bourg, venez découvrir cette traditionnelle bruzoise qui offre au rez-de-chaussée : entrée, bureau ou chambre, garage ... Réf: 35129-6733

Intérieur
96,50m2
Extérieur
576m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
11

Achat Maison
Bruz - 35170

621 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BRUZ,COMMUNE DE RENNES METROPOLE, située dans cadre privilégié, venez découvrir cette jolie maison d'architecte avec une vue imprenable sur le Golf de Cicé-Blossac. Le RDC offre une ... Réf: 35129-6671

Intérieur
222m2
Extérieur
765m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hauteville-sur-Mer (50590)

La ville de La Milesse

À La Milesse, les 2617 habitants peuvent compter sur les 105 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 78,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 8 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.