Immonot, l'immobilier des notaires

131 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)
18

Achat Maison
Châteaudun - 28200

112 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre à Châteaudun, découvrez cette maison de ville d'environ 87 m² sur un terrain de 118 m². Construite vers 1900, elle offre au rez-de-chaussée une entrée sur couloir, une chambre, ... Réf: RCS/842

Intérieur
86,35m2
Extérieur
118m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL K-B NOTAIRES CONSEILS (28)
5

Achat Maison
Mainvilliers - 28300

146 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Votre office notarial K-B Notaires-Conseils vous propose sur la commune de MAINVILLIERS une maison sur sous-sol total comprenant une entrée avec rangement, cuisine, pièce de vie, deux ... Réf: 28023-1092303

Intérieur
79,64m2
Extérieur
414m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
2

Achat Maison
Chartres - 28000

145 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A CHARTRES, nous vous proposons à la vente un Pavillon jumelé sur sous-sol composé : Entrée, salle à manger, salon, cuisine, dégagement desservant salle d'eau, wc et 2 chambres. Sous-sol ... Réf: 454

Intérieur
64m2
Extérieur
371m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Cloyes-les-Trois-Rivières - 28220

45 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE ! À Cloyes-sur-le-Loir, découvrez cette maison d'une surface habitable d'environ 52 m² sur un terrain de 445 m². RDC : entrée, pièce de vie avec cheminée à foyer ouvert, ... Réf: JS/890

Intérieur
52,10m2
Extérieur
445m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAPERCHE (28)
10

Achat Maison
Authon-du-Perche - 28330

131 250 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A ACHETER EN CAMPAGNE D'AUTHON DU PERCHE Une ancienne grange réhabilitée en maison d'habitation comprenant: Au rez-de-chaussée: entrée sur salon-séjour avec insert bois, cuisine, ... Réf: 250521

Intérieur
140m2
Extérieur
312m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
13

Achat Maison
Gallardon - 28320

265 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

PROCHE CHARTRES - GALLARDON - MAISON D'EXCEPTION 235 m² - 5 chambres - 920 m² de jardin Idéalement située dans la charmante petite commune historique de Gallardon, à 1h en voiture ... Réf: 376

Intérieur
250m2
Extérieur
921m
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Châteaudun - 28200

118 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

INVESTISSEURS : Venez découvrir cette maison d'environ 77 m² à Châteaudun, Eure-et-Loir (28200), déjà louée pour un loyer de 670 € + 30 € de charges, offrant une rentabilité ... Réf: RCS/836

Intérieur
77m2
Extérieur
260m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAPERCHE (28)
4

Achat Maison
Charbonnières - 28330

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CHARBONNIERES (28330), dans le bourg, ensemble de deux biens comprenant : Partie de gauche (entièrement à rénover) : entrée sur salon-séjour, cuisine, dégagement, WC, salle de bains, ... Réf: 230580

Extérieur
528m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
7

Achat Maison
Thivars - 28630

269 100 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

COMMUNE de THIVARS, proche accès Autoroute, 1h de PARIS; Nous vous proposons cette Maison d'architecte composée de: Entrée, salle à manger, salon cathédrale avec cheminée, cuisine, ... Réf: 461

Intérieur
115m2
Extérieur
875m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
8

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Nogent-le-Rotrou (28400) en Eure-et-Loir (28) Charmante maison à rénover d'environ 89 m2 offrant une entrée, salon/ salle ouvert sur une cuisine, une véranda, salle ... Réf: 17 MC

Intérieur
89m2
Extérieur
106m
Pièces
3
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
15

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

174 900 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Rare, Nogent Centre, Maison comprenant Salle à Manger (15.07) ouvrant sur Cuisine (12.73), Salon (26.82), Débarras (4.02), Dégagement (5.74), WC (1.47), Salle d'eau (4.59) et Arrière ... Réf: NOG 989

Intérieur
130,50m2
Extérieur
547m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Neuville-de-Poitou (86170)

La ville de Neuville-de-Poitou

Les 5352 habitants de Neuville-de-Poitou se répartissent dans 2342 résidences principales pour 2558 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 2342 ménages à Neuville-de-Poitou. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 92 notaires et 46 offices notariaux dans la 86 - Vienne.
Découvrez l'immobilier dans la Vienne.