Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Changé (72560)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Fabrice DUVAL (72)
25

Achat Maison
Changé - 72560

298 700 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Changé (72560) en Sarthe (72) Parcelle de 1240 m² divisible pour détacher un terrain à bâtir (Certificat d'urbanisme positif) A deux pas du centre ville, des commerce ... Réf: 16687/9

Intérieur
135m2
Extérieur
1 240m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
14

Achat Maison
Changé - 72560

272 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Maison à fort potentiel - 2 logements indépendants au cœur de Changé Idéalement située dans le bourg de Changé, à deux pas des commerces, écoles et services, cette maison divisée ... Réf: LMY/VAU

Intérieur
167m2
Extérieur
946m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)
8

Achat Maison
Changé - 72560

226 600 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Changé dans la Sarthe (72), proche du centre : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, séjour-salon, deux chambres, salle de bains, WC. - A l'étage : palier, ... Réf: CHMA50

Intérieur
107m2
Extérieur
713m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)
9

Achat Maison
Changé - 72560

257 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Changé dans la Sarthe (72), (spécial investisseur pour cette maison actuellement louée jusqu'en janvier 2027) très belle maison récente, proche du centre de Changé ... Réf: l800236522

Intérieur
96m2
Extérieur
425m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
8

Achat Maison
Changé - 72560

188 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

MAISON 4 chambres - 130m² À proximité du bourg de Changé et de toutes les commodités et commerces, venez découvrir cette maison familiale. Au rez-de-chaussée : une cuisine équipée ... Réf: LMY/AU

Intérieur
130m2
Extérieur
672m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
5

Achat Maison
Changé - 72560

276 925 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 925 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Opportunité sur la commune ! A quelques kilomètres du centre bourg, cette ancienne grange a été réhabilitée en 2008 en maison d'habitation . Elle développe une superficie habitable ... Réf: 013-2073

Intérieur
125m2
Extérieur
900m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Péronnas (01960)

La ville de Péronnas

À Péronnas, la population s'élève à 6241 habitants en 2015 pour une densité de 355,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 2724 ménages occupent 2956 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 390 entreprises et 31 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.