Immonot, l'immobilier des notaires

52 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
30

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

299 250 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Belle demeure de 1985 sur terrain clos arboré 1502 m². Proche des commerces et des écoles.Rez-de-chaussée : Hall avec vestiaire, grand séjour avec cheminée donnant sur terrasse, cuisine ... Réf: 29066-902107

Intérieur
171,80m2
Extérieur
1 520m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
21

Achat Maison
Scaër - 29390

227 900 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A SCAER (29) - Dans un hameau proche du Bourg - Maison d'habitation (Env.1980) comprenant : - Au sous-sol : garage, atelier, chaufferie-buanderie, - Au rez-de-jardin ... Réf: 29122-1558

Intérieur
130,60m2
Extérieur
1 000m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
20

Achat Maison
Quimper - 29000

180 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE Etude Notaire Partenaire Quimper - Me RAPHALEN et Me LE MEUR. IDEAL INVESTISSEURS pour COLOCATION, ou FAMILLE. QUIMPER - Quartier de la Tourelle, à 5mn à pied de l'hôpital ... Réf: 29152-42

Intérieur
106,23m2
Extérieur
276m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
3

Achat Maison
Penmarch - 29760

229 500 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité, A 150 m de la mer longère en pierre composée au RDC: Cuisine - Salon/Séjour - Salle de bains - WC. ETAGE: 2 Chambres - pièce (pouvant devenir une salle d'eau) ou possibilité ... Réf: 29022-1895

Intérieur
111m2
Extérieur
914m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
12

Achat Maison
Plouhinec - 29780

415 360 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3751 : PLOUHINEC, Vue Imprenable sur Mer pour cette Maison édifiée en 1999, offrant cuisine aménagée ouverte sur salon-séjour avec poêle, 4 chambres dont une au RDC, mezzanine. ... Réf: 020/3751

Intérieur
1m2
Extérieur
2 219m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
1

Achat Maison
Plouhinec - 29780

197 980 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 980 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3750 : PLOUHINEC, Quartier Calme, Maison de plain-pied, à achever, offrant cuisine sur salon-séjour avec poêle, 2 chambres dont une petite. Grenier aménageable. Double garage. ... Réf: 020/3750

Intérieur
1m2
Extérieur
1 560m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Morgane LE BOT (29)
12

Achat Appartement
Brest - 29200

350 000 €
334 929 € + Honoraires de négociation TTC : 15 071 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BREST centre à 2 pas de la place WILSON, bel appartement ancien situé au 1er étage sur 4 (sans ascenseur). Appartement de type 5 de 130 m² habitable. Il se compose d'un hall d'entrée, ... Réf: 29055-1018

Intérieur
130m2
Extérieur
383m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Amandine GODEC-LE PORT et Anna MILON (29)
23

Achat Maison
Morlaix - 29600

194 435 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 435 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du centre ville, charmante maison rénovée avec cour et atelier. Au rez-de-chaussée : entrée, salle de bains balnéo avec wc, cour avec terrasse, atelier. Au premier étage : ... Réf: 29083-1646

Intérieur
101m2
Extérieur
84m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
18
Visite virtuelle

Achat Maison
Santec - 29250

449 990 €
433 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 990 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Située en impasse, dans un petit lotissement calme, venez découvrir cette belle maison contemporaine de 2020, idéalement placée à moins de 1km des plages. D'une surface habitable ... Réf: 29094-1043

Intérieur
117,70m2
Extérieur
432m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17
Visite virtuelle

Achat Maison
Plounévez-Lochrist - 29430

179 100 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 5,35% à la charge de l'acquéreur

Située en pleine campagne sur la commune de Plounevez-Lochrist, dans un environnement paisible, cette maison de 1968 offre un beau potentiel sur une parcelle d'environ 1300m². Au ... Réf: 29094-1041

Intérieur
102,76m2
Extérieur
1 255m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
1

Achat Terrain à bâtir
La Forêt-Fouesnant - 29940

214 225 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 225 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LA PLAGE A PIEDS POUR CE TERRAIN VIABILISE d'une superficie de 697 m² Réf: 29014-3142

Extérieur
697m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Quimper - 29000

360 400 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

AUX PORTES DU CENTRE VILLE, JOLIE MAISON RECEMMENT RENOVEE avec jardinet, ayant : . Au rez-de-chaussée : Séjour/salon/cuisine aménagée ouverte, chambre avec salle d'eau, wc avec lave-mains, ... Réf: 29014-3139

Intérieur
113m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)