Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Nantes (44000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS CHEUVREUX RENNES (35)
6

Achat Appartement
Nantes - 44000

21 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 40,0% à la charge de l'acquéreur

Calme - Exclusivité de l'office notarial CHEUVREUX RENNES. Situé au sein d'une résidence hôtelière, cet appartement de type 2 comprend : - un séjour avec cuisine aménagée et ... Réf: Cheuvreux Rennes 44-VI

Intérieur
36m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CBL NOTAIRES ASSOCIES (44)
8

Achat Appartement
Nantes - 44300

263 750 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 750 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Nantes, face au parc de la Vallée des Cens, tous commerces, transports, et écoles à pied. Appartement au sein d'une copropriété très bien tenue, composé comme suit: Entrée avec placard, ... Réf: 44007-1725

Intérieur
100m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
11

Achat Appartement
Nantes - 44000

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Nantes, face au parc de la Vallée des Cens, tous commerces, transports, et écoles à pied. Appartement au sein d'une copropriété très bien tenue, composé comme suit: Entrée avec placard, ... Réf: 29114-102

Intérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CBL NOTAIRES ASSOCIES (44)
17

Achat Appartement
Nantes - 44000

433 675 €
415 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 675 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Nantes - Talensac/Bel Air - 105m² : A quelques mètres du marché et de l'Erdre, et à proximité immédiate des transports, des commerces et des écoles, Vous trouverez, au sein de cette ... Réf: 44007-1717

Intérieur
105m2
Extérieur
279m
Pièces
4
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CBL NOTAIRES ASSOCIES (44)
5

Achat Appartement
Nantes - 44300

232 100 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 100 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Au coeur d'un immeuble année 2019 , quartier saint joseph de porterie , au deuxième étage , un appartement avec lumière traversante comprenant : entrée sur salon séjour avec cuisine ... Réf: 44007-1711

Intérieur
62,32m2
Extérieur
1 602m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nantes (44000)

La ville de Nantes

Nantes est une ville située en 44 - Loire-Atlantique dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 303382 habitants. Les 157665 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Nantes peut compter sur un parc de 22024 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 435 notaires et 180 offices notariaux en 44 - Loire-Atlantique.
Découvrez l'immobilier en Loire-Atlantique.