Immonot, l'immobilier des notaires

64 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Brest (29200)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Delphine LE BIHAN et Fabien GUIZIOU, notaires associés (29)
11

Achat Appartement
Brest - 29200

332 950 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 950 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Brest - Hyper-centre Liberté / Multiplex. Idéalement situé au coeur de Brest, à proximité immédiate de la Place de la Liberté, cet appartement de standing d'environ 111 m² se situe ... Réf: 29042-65

Intérieur
111,20m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
5

Achat Appartement
Brest - 29200

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BREST - BELLEVUE/QUIZAC - Proche école de commerce et nouvelle ligne de Tram - Appartement T4 de 85,56 m2, au rez-de-chaussée surélevé, comprenant : Entrée, cuisine avec loggia, séjour, ... Réf: 29026-173

Intérieur
85,56m2
Pièces
4
9

Achat Appartement
Brest - 29200

147 685 €
141 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 685 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Brest, BELLEVUE. A proximité immédiate du tramway et des facs. Appartement t4 situé au 4ème et dernier étage d'un immeuble. il se compose comme suit : une entrée, une cuisine équipée, ... Réf: 29042-68

Intérieur
78m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL QUID NOVI ABERS, Notaires & Conseils (29)
5

Achat Appartement
Brest - 29200

84 692 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 692 €
Soit 5,87% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE BREST / Appartement à Vendre à Brest (29200) en Finistère (29) Quartier GEANT/ Opter pour un placement sécurisé et rentable avec cet appartement T2 situé en rdc d'une ... Réf: 1036

Intérieur
44,89m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
QUID NOVI - BREST, Mes QUEINNEC, THUBERT, DAUBIGNY-LANNON et LE MOIGNE-EMEILLAT (29)
9

Achat Appartement
Brest - 29200

187 550 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 550 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Secteur Saint-Marc - Situé au 6 et dernier étage avec ascenseur, découvrez cet appartement lumineux aux beaux volumes, offrant un cadre de vie agréable et un fort potentiel d'aménagement. Dès ... Réf: 030/410

Intérieur
84,32m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Brest - 29200

192 725 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 725 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Secteur Kerichen - Idéalement situé à proximité immédiate des écoles, des transports en commun et de l'ensemble des commodités, cet appartement en parfait état saura vous séduire par ... Réf: 030/407

Intérieur
83,06m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
12

Achat Appartement
Brest - 29200

218 178 €
207 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 178 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

BREST - Centre - Dans petite copropriété bien tenue - Au rdc - Appartement 4 pièces pour 76m² composé d'un salon-séjour, coin cuisine aménagée et équipée, 2 chambres, salle de bains, ... Réf: 3125

Intérieur
76,10m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Ludovic MATHIEU-Notaire (29)
10

Achat Appartement
Brest - 29200

135 850 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

*** COMPROMIS EN COURS PAR L'ETUDE*** BREST - RUE AMIRAL BAUDIN - Vous recherchez un appartement spacieux, parfaitement entretenu et idéalement situé ? Cet agréable appartement de ... Réf: VENT29149-168

Intérieur
76m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL QUID NOVI ABERS, Notaires & Conseils (29)
17

Achat Appartement
Brest - 29200

189 132 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 132 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE Brest, appartement à vendre en Finistère (29) Quartier KERINOU LA CROIX ROUGE Dans un quartier calme bel appartement d'une surface habitable de 87,33 m². Il se compose ... Réf: APPT/1032

Intérieur
87,33m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
9

Achat Appartement
Brest - 29200

682 500 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à BREST dans le Finistère (29), SIAM : Magnifique appartement T7 avec ascenseur d'environ 140m² (Loi Carrez 138,25), lumineux et en excellent état, rénové avec ... Réf: 1017035

Intérieur
138,25m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
4

Achat Appartement
Brest - 29200

149 100 €
142 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BREST - KERGOAT - Proximité des facultés et de la nouvelle ligne de Tram - Au deuxième étage avec vue dégagée sur la verdure - Appartement de Type T5 de 98.51 m2, bien entretenu, comprenant ... Réf: 29026-157

Intérieur
98,51m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
9

Achat Appartement
Brest - 29200

64 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

COEUR DE SAINT MARTIN - A vendre - A quelques pas d'une place animée et du tramway, découvrez ce studio situé au 4ème et dernier étage d'une résidence avec ascenseur. D'une superficie ... Réf: 29031-758

Intérieur
17,73m2
Extérieur
145m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Brest (29200)

La ville de Brest

Brest est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 139163 habitants. Les 73962 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Brest peut compter sur un parc de 6361 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.