Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Mickaël BERTHO et Sophie MONOT-BERTHO (22)
11

Achat Maison
Guingamp - 22200

105 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Proche de toutes commodités, maison comprenant: - Au rez-de-chaussée : une entrée, un WC, un salon, une cuisine, une pièce de vie, une véranda. - A l'étage : trois chambres, un coin ... Réf: 0001248

Intérieur
97m2
Extérieur
381m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
22

Achat Maison
Guingamp - 22200

249 888 €
237 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 888 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier à vendre à GUINGAMP, Côtes d'Armor (22). Situé en centre ville, ensemble immobilier avec potentiel locatif composé : 1) Maison adaptée à activité de PMI (Protection ... Réf: 22064-1288

Intérieur
225m2
Extérieur
370m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
17

Achat Maison
Guingamp - 22200

191 040 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

Grande propriété à vendre à GUINGAMP, Côtes d'Armor (22). Située au centre-ville, propriété à rénover sur 2630 m2 de terrain comprenant : - Au sous-sol : cave, chaufferie, buanderie, ... Réf: 22064-1071

Intérieur
469m2
Extérieur
2 885m
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marc BARENTON (22)
12

Achat Maison
Guingamp - 22200

158 700 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 5,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Guingamp dans les Côtes-d'Armor (22), avec entrée, cuisine, séjour, wc - à l'étage 3 chambres, salle de bains avec wc - garage, grenier au-dessus - jardin : pelouse ... Réf: 00405FR

Intérieur
90,02m2
Extérieur
783m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
17

Achat Maison
Guingamp - 22200

178 464 €
168 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 464 €
Soit 6,23% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à GUINGAMP, Côtes d'Armor (22) Située au centre-ville de maison en pierres comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, garage avec portail motorisé, cuisine, salle ... Réf: 22064-1341

Intérieur
118,96m2
Extérieur
119m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mickaël BERTHO et Sophie MONOT-BERTHO (22)
8

Achat Maison
Guingamp - 22200

126 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

Proche toutes commodités, maison d'habitation comprenant au sous-sol : garage, atelier, chaufferie. Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, cuisine aménagée, salon/séjour, chambre, wc. ... Réf: 0001227

Intérieur
94,81m2
Extérieur
577m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
11

Achat Maison
Guingamp - 22200

138 640 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 6,65% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à GUINGAMP, Côtes d'Armor (22) Maison en béton banché et parpaings sous ardoises comprenant - Au sous-sol garage, chambre, buanderie, - Au rez-de-chaussée surélevé ... Réf: 22064-1323

Intérieur
67m2
Extérieur
587m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
15

Achat Maison
Guingamp - 22200

138 640 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 6,65% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à GUINGAMP, Côtes d'Armor (22) En centre-ville, maison en pierres comprenant : - Au sous-sol : cave - Au rez-de-chaussée: entrée, cuisine, salon - A l'étage : deux ... Réf: 22064-1333

Intérieur
64m2
Extérieur
224m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
24

Achat Maison
Guingamp - 22200

179 512 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 512 €
Soit 6,22% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à GUINGAMP, Côtes d'Armor (22). Située en plein centre ville, maison de maître en pierres sous ardoises à usage d'habitation comprenant : - Au sous sol : cave, chaufferie, ... Réf: 22064-1214

Intérieur
243m2
Extérieur
833m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
17

Achat Maison
Guingamp - 22200

138 640 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 6,65% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à GUINGAMP, Côtes d'Armor (22). À proximité immédiate de la gare, du centre-ville et des grands axes, maison à usage d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22064-1316

Intérieur
89,60m2
Extérieur
802m
Pièces
5

Immobilier Cerdon (01450)

La ville de Cerdon

À Cerdon, la population s'élève à 779 habitants en 2015 pour une densité de 63,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 319 ménages occupent 430 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 47 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 79,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.