Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
9

Achat Appartement
La Turballe - 44420

306 800 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE LA TURBALLE (44420) - A deux pas de la Plage des Bretons : Vue sur la dune depuis cet appartement sis en rez-de jardin! Il est composé d'une véranda, un couloir avec placard ... Réf: 44128-1046

Intérieur
53,63m2
Extérieur
10 029m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
12

Achat Maison
La Chapelle-des-Marais - 44410

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - LA CHAPELLE DES MARAIS - Au calme dans la Brière, charmante chaumière d'une surface au sol de 58m² sur un terrain clos d'environ 354m². Elle vous offre un séjour avec poêle ... Réf: 44128-1109

Intérieur
58m2
Extérieur
354m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
11

Achat Appartement
Le Pouliguen - 44510

353 600 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Centre du Pouliguen, appartement de type 3 pièces situé au 1er étage avec ascenseur comprenant : une entrée avec placard, un séjour-salon avec cuisine ouverte aménagée et équipée (hotte, ... Réf: 44128-1106

Intérieur
68m2
Extérieur
9 498m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
16

Achat Maison
Guérande - 44350

395 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - GUERANDE (44350) - Vue sur les marais salants pour cette maison en pierres comprenant une salorge (hangar d'environ 100m²) et une piscine hors sol. Laissez vous séduire ... Réf: 44128-1089

Intérieur
108m2
Extérieur
775m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
10

Achat Maison
Guérande - 44350

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - GUERANDE - A proximité des étangs de Sandun, sur un terrain clos de 615m², maison vous offrant un séjour-salon avec poêle à bois, cuisine ouverte aménagée et équipée d'une ... Réf: 44128-1107

Intérieur
85m2
Extérieur
615m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
18

Achat Maison
Mesquer - 44420

364 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Bourg de Quimiac, au calme, beau potentiel pour cette maison à rénover comprenant au rez-de-chaussée : entrée, séjour-salon avec cheminée, une cuisine donnant sur une véranda, une ... Réf: 44128-1097

Intérieur
139m2
Extérieur
631m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
14

Achat Maison
Saint-Lyphard - 44410

348 400 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A 10mn à pied du bourg et des commerces, découvrez cette maison de 1996 vous proposant quatre chambres dont deux de plain-pied sur un terrain d'environ 624m² ! Elle se compose d'un ... Réf: 44128-1104

Intérieur
126m2
Extérieur
624m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
14

Achat Maison
Guérande - 44350

358 800 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Quartier Collège du Pays Blanc - Gendarmerie, maison récente de 2017 offrant 3 chambres dont une au rez-de-chaussée. Sur un terrain d'environ 194m² elle vous offre un séjour-salon ... Réf: 44128-1105

Intérieur
84m2
Extérieur
194m
Pièces
4