Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL CARRÉ-LEX d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL CARRÉ-LEX

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL CARRÉ-LEX (17)
16

Achat Maison
Rochefort - 17300

345 840 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'office notarial CARRE-LEX propose à la vente une maison de centre ville, avec au rez-de-chaussée, couloir, entrée, salon, salle à manger avec cheminée, cuisine, arrière cuisine, ... Réf: 17050-348

Intérieur
160m2
Extérieur
243m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CARRÉ-LEX (17)
48

Achat Maison
Fouras - 17450

995 600 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 45 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial CARRE-LEX propose à la vente sur un emplacement de rêve face à la mer, une propriété comprenant : - une maison d'habitation de 140m² avec au rez-de-chaussée, un ... Réf: 17050-370

Intérieur
140m2
Extérieur
1 400m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CARRÉ-LEX (17)
14

Achat Maison
Rochefort - 17300

188 640 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'office notarial CARRE-LEX propose à la vente, dans un ensemble immobilier comprenant deux habitations,  un pavillon jumelé sur deux niveaux, comprenant au rez-de-chaussée, entrée, ... Réf: 17050-355

Intérieur
79,92m2
Extérieur
772m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CARRÉ-LEX (17)
13

Achat Appartement
Rochefort - 17300

267 400 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 400 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial CARRE-LEX, propose à la vente en hyper centre, au rez-de-chaussée d'un ancien hôtel particulier, un appartement comprenant entrée avec placard, pièce de vie avec ... Réf: 17050-369

Intérieur
70,42m2
Extérieur
70m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CARRÉ-LEX (17)
27

Achat Maison
Tonnay-Charente - 17430

220 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'office notarial CARRE-LEX propose à la vente une maison comprenant au rez-de-chaussée, entrée, cuisine ouverte et équipée donnant sur salle à manger, salon, salle d'eau avec WC et ... Réf: 17050-366

Intérieur
113m2
Extérieur
300m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CARRÉ-LEX (17)
22

Achat Immeuble
Rochefort - 17300

366 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'office notarial CARRE-LEX propose à la vente un immeuble entier à usage mixte (habitation et commercial), à rénover, comprenant : - Au rez-de-chaussée un local commercial - Au premier ... Réf: 17050-364

Intérieur
190m2
Extérieur
250m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CARRÉ-LEX (17)
14

Achat Maison
Vergeroux - 17300

188 640 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'office notarial CARRE-LEX propose à la vente un maison de plain-pied comprenant, entrée, séjour/salon, cuisine, WC, deux chambres, salle de bains ; Garage attenant avec une pièce ... Réf: 17050-363

Intérieur
79m2
Extérieur
543m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CARRÉ-LEX (17)
22

Achat Maison
Rochefort - 17300

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial CARRE-LEX propose à la vente une maison de plain-pied à rénover, avec cuisine, cellier, salle à manger/salon, trois chambres, wc, salle de bains, véranda ;  Grand ... Réf: 17050-362

Intérieur
85m2
Extérieur
451m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CARRÉ-LEX (17)
18

Achat Maison
Rochefort - 17300

246 280 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'office notarial CARRE-LEX propose à la vente une maison d'habitation à rénover avec une entrée donnant sur le séjour/salon avec cheminée, cuisine, cellier, WC, trois chambres ;  ... Réf: 17050-357

Intérieur
85m2
Extérieur
599m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CARRÉ-LEX (17)
15

Achat Maison
Tonnay-Charente - 17430

220 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'office notarial CARRE-LEX propose à la vente une maison d'habitation de plain pied comprenant entrée, cuisine équipée, salon, salle à manger, WC, salle d'eau, cellier, arrière cuisine, ... Réf: 17050-356

Intérieur
115m2
Extérieur
378m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CARRÉ-LEX (17)
29

Achat Immeuble
Rochefort - 17300

708 750 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble de rapport en hyper centreL'office notarial CARRE-LEX propose à la vente un immeuble de rapport composé de deux bâtiments et d'une cour intérieure ; Le premier bâtiment sur ... Réf: 17050-352