Immonot, l'immobilier des notaires

100 annonces immobilières de notaires de l'étude de LAW-RIANT, Notaires Associés d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : LAW-RIANT, Notaires Associés

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
15

Achat Maison
Lorient - 56100

456 824 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 824 €
Soit 3,82% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située en plein coeur de Merville, à seulement 5 minutes à pied des Halles, cette maison de caractère mitoyenne saura séduire les amateurs de charme et d'authenticité. Exposée ... Réf: 56081-2597

Intérieur
107m2
Extérieur
302m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
7

Achat Appartement
Lorient - 56100

270 560 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Quartier du Petit Batteur, et du boulevard Léon BLum. Dans une petite copro. Au 2ème et dernier étage, APPARTEMENT d'environ 100m2 en parfait état, exposé Sud. Il se compose d'une ... Réf: 56081-2588

Intérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
15

Achat Maison
Le Faouët - 56320

239 516 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 516 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Idéalement placée sur la place des Halles du Faouët, belle Maison de caractère de 1700 d'une superficie d'environ 334 m² sur un terrain arboré d 'environ 1726 m² clos Cette maison ... Réf: D056-2001

Intérieur
334m2
Extérieur
1 726m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
7

Achat Maison
Inzinzac-Lochrist - 56650

342 996 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 996 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

INZINZAC LOCHRIST maison de 2022 en très bon état comprenant au rez-de-chaussée : un entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour salon, une chambre, un dressing, une ... Réf: 56081-2594

Intérieur
94,34m2
Extérieur
346m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
4

Achat Maison
Guidel - 56520

394 736 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 736 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

GUIDEL BOURG - commerces - écoles -PARFAIT ETAT Idéalement située Maison d'habitation de plain pied comprenant au rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine, une chambre, salle d'eau, ... Réf: 56081-2592

Intérieur
91m2
Extérieur
369m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
12

Achat Maison
Plouay - 56240

229 168 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 168 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAU à la vente sur la commune de Plouay à 20 minutes de Lorient: Amoureux de la pierre et du cachet Breton cet Ancien corps de ferme à rénover sur environ 4 000m² est pour vous ... Réf: 56081-2587

Intérieur
120m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
8

Achat Maison
Ploemeur - 56270

932 832 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 832 €
Soit 3,65% à la charge de l'acquéreur

Lomener, face à la mer et à la plage. Maison bénéficiant d'une exposition plein sud, composée, d'une cuisine, salon séjour av. cheminée donnant sur terrasse, 2 ch., SDD. En rez de ... Réf: 56081-2585

Intérieur
113m2
Extérieur
547m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
8

Achat Appartement
Larmor-Plage - 56260

353 344 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 344 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

LE KERNEVEL, A deux pas du port et de la plage de la Nourriguel. Appartement T3, de 56m2 en très bon état, en rez de chaussée d'une petite copro, avec 2 terrasses et garage. Il se ... Réf: 56081-2424

Intérieur
56,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
6

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

2 174 592 €
2 100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 74 592 €
Soit 3,55% à la charge de l'acquéreur

Exceptionnelle maison à Larmor Plage - Vue mer imprenable. Au bord de l'eau, cette maison de caractère rénovée avec soin et goût offre une vue spectaculaire sur la mer. Située à quelques ... Réf: 56081-2253

Intérieur
165m2
Extérieur
409m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
2

Achat Maison
Hennebont - 56700

239 516 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 516 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Hennebont rive droite en impasse et proche centre maison comprenant au rdc : entrée, cuisine, séjour salon, wc av.lvm, bureau. Etage : lingerie, quatre chambres dont une sur balcon, ... Réf: 56081-2581

Intérieur
142m2
Extérieur
655m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
9

Achat Maison
Ploemeur - 56270

570 652 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 652 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Située au coeur de Ploemeur, à deux pas des commodités et des écoles, cette maison familiale offre un cadre de vie paisible au sein d'un petit hameau calme et verdoyant. Lumineuse ... Réf: 56081-2409

Intérieur
201,55m2
Extérieur
778m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
10

Achat Immeuble
Lorient - 56100

311 952 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 952 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

Quartier recherché - CARNEL. IDEAL pour INVESTISSEMENT. Beaux volumes pour cette maison sur 3 niveaux avec jardin et garage. Elle se compose au rdc, d'une entrée, grand garage, cellier, ... Réf: 56081-2486

Intérieur
118m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles