Immonot, l'immobilier des notaires

103 annonces immobilières de notaires de l'étude de LAW-RIANT, Notaires Associés d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : LAW-RIANT, Notaires Associés

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Faouët - 56320

48 600 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Très beau terrain, exposé sud ouest sur 1580 m² arboré et paysagé ...... nombreux fruitiers ....... garage de 50m² en parpaing Sous tôle prévoir fosse , à viabiliser Réf: 56081-2417

Extérieur
1 580m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Le Faouët - 56320

84 296 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 296 €
Soit 5,37% à la charge de l'acquéreur

17 hectares de terres en location au Faouët et 1 hectare libre d occupation ( prairie naturelle) Réf: 56081-2363

Extérieur
179 465m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
14

Achat Maison
Hennebont - 56700

297 464,80 €
286 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 464,80 €
Soit 4,01% à la charge de l'acquéreur

De très beaux volumes pour cette maison proche des commerces et services Une grande pièce de vie , un salon, une cuisine, une chambre avec une salle d'eau, A l'étage trois chambres ... Réf: 56081-2338

Intérieur
180m2
Extérieur
640m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
4

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

425 780 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 780 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

LARMOR PLAGE Quartier Vieux Moulin - Prévoir Travaux - proche commerces et transport - Maison de 1980 non mitoyenne avec sous-sol complet comprenant : RDC : entrée, cuisine aménagée ... Réf: 56081-2433

Intérieur
134m2
Extérieur
600m
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Lanester - 56600

156 732 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 732 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

LANESTER, Au coeur de SAINT GUENAEL, proche du Blavet. Terrain à bâtir de 650m2, exposé SUD-EST. Compteurs d'eau et d'électricité sur place. Prévoir le raccordement à l'assainissement. ... Réf: 56081-2210

Extérieur
650m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
11

Achat Maison
Groix - 56590

674 132 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 132 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

GROIX, Dans le bourg, Beaux volumes pour cette propriété composée de 2 maisons. L'habitation principale, comprend, une cuisine aménagée, salon séjour avec cheminée, wc, à l'étage, ... Réf: 56081-2113

Intérieur
121m2
Extérieur
259m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
10

Achat Maison
Guidel - 56520

270 560 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Guidel, côté Lorient, dans un hameau. Maison non mitoyenne sur sous sol complet. Elle se compose d'une entrée, cuisine, salon séjour avec poêle à granulés, ch, SDD avec wc, à l'étage, ... Réf: 56081-960

Intérieur
97m2
Extérieur
1 119m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Lorient - 56100

198 124 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 124 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

LORIENT, centre ville, Local commercial de 172m2 (ancien restaurant), composé de 2 salles, cuisine, wc, réserve, garage avec stationnement. Droits dans la cour commune. Réf: 56081-2064

Intérieur
172,70m2
Extérieur
178m
Pièces
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)

Achat Terrain à bâtir
Groix - 56590

405 084 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 084 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

GROIX, Au sud de l'île et proche de la plage, Dans un hameau, Terrain à bâtir de 817m2. Viabilisation à prévoir. Réf: 56081-1088

Extérieur
817m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Hennebont - 56700

125 688 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 688 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

HENNEBONT dans quartier recherché terrain à bâtir de 471 m² non viabilisé (en zone Uba) Réf: 56081-2334

Extérieur
471m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
6

Achat Maison
Lorient - 56100

94 644 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 644 €
Soit 5,16% à la charge de l'acquéreur

LANVEUR. Petite maison mitoyenne d'un coté, à rénover. Elle se compose d'une pièce, cuisine, SDD, WC, et grenier aménageable. Jardinet. Réf: 56081-2447

Intérieur
47m2
Extérieur
63m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
8

Achat Maison
Lorient - 56100

477 520 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 520 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

LORIENT Proche LANVEUR - Parfait état - Parfait état - Maison comprenant : entrée, chaufferie, chambre, salle d'eau, wc, séjour avec accès au jardin, cuisine aménagée et équipée ... Réf: 56081-2522

Intérieur
199m2
Extérieur
534m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles