Immonot, l'immobilier des notaires

101 annonces immobilières de notaires de l'étude de LAW-RIANT, Notaires Associés d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : LAW-RIANT, Notaires Associés

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
7

Achat Divers
Hennebont - 56700

26 600 €
23 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 15,65% à la charge de l'acquéreur

A vendre fonds de commerce de coiffure comprenant le salon, une cabine esthétique, des sanitaires et un espace repos Bonne visibilité, pas de travaux à prévoir et stationnement facile ... Réf: 56081-2356

Intérieur
60m2
Extérieur
14 881m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
4

Achat Maison
Ploemeur - 56270

549 956 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 956 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

PLOEMEUR Secteur côtier - VUE MER - PLEIN SUD - Maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée, garage, chambre possibilité studio 1er étage : cuisine aménagée et équipée, séjour-salon ... Réf: 56081-2506

Intérieur
186m2
Extérieur
273m
Pièces
5
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
15

Achat Maison
Lorient - 56100

456 824 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 824 €
Soit 3,82% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située en plein coeur de Merville, à seulement 5 minutes à pied des Halles, cette maison de caractère mitoyenne saura séduire les amateurs de charme et d'authenticité. Exposée ... Réf: 56081-2597

Intérieur
107m2
Extérieur
302m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
7

Achat Appartement
Lorient - 56100

270 560 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Quartier du Petit Batteur, et du boulevard Léon BLum. Dans une petite copro. Au 2ème et dernier étage, APPARTEMENT d'environ 100m2 en parfait état, exposé Sud. Il se compose d'une ... Réf: 56081-2588

Intérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
15

Achat Maison
Le Faouët - 56320

239 516 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 516 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Idéalement placée sur la place des Halles du Faouët, belle Maison de caractère de 1700 d'une superficie d'environ 334 m² sur un terrain arboré d 'environ 1726 m² clos Cette maison ... Réf: D056-2001

Intérieur
334m2
Extérieur
1 726m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
7

Achat Maison
Inzinzac-Lochrist - 56650

342 996 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 996 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

INZINZAC LOCHRIST maison de 2022 en très bon état comprenant au rez-de-chaussée : un entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour salon, une chambre, un dressing, une ... Réf: 56081-2594

Intérieur
94,34m2
Extérieur
346m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
4

Achat Maison
Guidel - 56520

394 736 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 736 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

GUIDEL BOURG - commerces - écoles -PARFAIT ETAT Idéalement située Maison d'habitation de plain pied comprenant au rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine, une chambre, salle d'eau, ... Réf: 56081-2592

Intérieur
91m2
Extérieur
369m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
12

Achat Maison
Plouay - 56240

229 168 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 168 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAU à la vente sur la commune de Plouay à 20 minutes de Lorient: Amoureux de la pierre et du cachet Breton cet Ancien corps de ferme à rénover sur environ 4 000m² est pour vous ... Réf: 56081-2587

Intérieur
120m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
7

Achat Appartement
Lorient - 56100

177 428 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 428 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

Dans le quartier recherché de Carnel, au calme, APPARTEMENT T3 avec balcon, exposé Sud. au 1er étage sur 3. Il se compose d'une entrée avec placard, salon séjour, cuisine aménagée, ... Réf: 56081-2586

Intérieur
56m2
Extérieur
1 390m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
3

Achat Appartement
Lorient - 56100

91 539,60 €
87 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 539,60 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

LORIENT KERULVE - Studio au 3éme et dernier sans asccenseur comprenant entrée, chambre-séjour, cuisine A/E (éléments haut et bas, réfrigérateur et plaque), salle de bains, WC et placard. Un ... Réf: 56081-2570

Intérieur
25m2
Extérieur
2 385m
Pièces
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
8

Achat Maison
Ploemeur - 56270

932 832 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 832 €
Soit 3,65% à la charge de l'acquéreur

Lomener, face à la mer et à la plage. Maison bénéficiant d'une exposition plein sud, composée, d'une cuisine, salon séjour av. cheminée donnant sur terrasse, 2 ch., SDD. En rez de ... Réf: 56081-2585

Intérieur
113m2
Extérieur
547m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
8

Achat Appartement
Larmor-Plage - 56260

353 344 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 344 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

LE KERNEVEL, A deux pas du port et de la plage de la Nourriguel. Appartement T3, de 56m2 en très bon état, en rez de chaussée d'une petite copro, avec 2 terrasses et garage. Il se ... Réf: 56081-2424

Intérieur
56,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles