Immonot, l'immobilier des notaires

14 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Cécile RIFFAUD, Sophie GALINIER-GIRY et Julien COULAUD d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Cécile RIFFAUD, Sophie GALINIER-GIRY et Julien COULAUD

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Cécile RIFFAUD, Sophie GALINIER-GIRY et Julien COULAUD (87)
2

Achat Terrain à bâtir
Chaillac-sur-Vienne - 87200

34 629,12 €
32 064 € + Honoraires de négociation TTC : 2 565,12 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain plat avec certificat d'urbanisme opérationnel positif. Secteur calme et agréable à seulement 5 minutes de Saint-Junien et 10 minutes de Rochechouart. Possibilité d'acquérir ... Réf: 14757/204

Extérieur
2 672m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Saint-Junien - 87200

217 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située dans un quartier calme à proximité du centre-ville, maison sur sous-sol complet, composée au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un salon/séjour, d'une cuisine, d'un ... Réf: 14757/164

Intérieur
114m2
Extérieur
1 092m
Pièces
6
8

Achat Maison
Chassenon - 16150

144 450 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison des années 30 sur sous-sol complet, composée au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'une cuisine équipée/aménagée, d'un salon/salle à manger, d'une salle de bains avec douche et ... Réf: 14757/203

Intérieur
117,37m2
Extérieur
6 938m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Le Dorat - 87210

65 000 €
61 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,56% à la charge de l'acquéreur

Situé en centre-ville au premier étage d'un immeuble de trois étages, appartement entièrement rénové composé d'une entrée, d'une cuisine équipée/aménagée, d'un salon/séjour avec balcon, ... Réf: 14757/172

Intérieur
80m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Chabanais - 16150

305 000 €
293 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier composé d'un bâtiment de 225 m² habitables sur trois niveaux, ainsi que de 5 garages fermés, de deux hangars, un ouvert et un fermé. Le tout sur 1680 m² de terrain. * ... Réf: 14757/165

Intérieur
225m2
Extérieur
1 680m
Pièces
15
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Saint-Junien - 87200

330 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,13% à la charge de l'acquéreur

Maison de 2016 située dans un quartier calme de Saint Junien composée d'une entrée, d'un grand salon / salle à manger, d'une cuisine équipée/aménagée, d'une suite parentale avec douche ... Réf: 14757/199

Intérieur
138,70m2
Extérieur
1 239m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Saillat-sur-Vienne - 87720

12 000 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé à Saillat-sur-Vienne, terrain à bâtir arboré avec CU positif. Bornage réalié. Réf: 14757/202

Extérieur
867m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Rochechouart - 87600

30 240 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 240 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible viabilisé de 1714 m². Réf: 14757/86

Extérieur
1 714m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Saint-Junien - 87200

107 892 €
99 900 € + Honoraires de négociation TTC : 7 992 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne composée au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'une chambre, d'un salon / séjour et d'une cuisine. A l'étage, une mezzanine, une chambre et une salle de bains avec wc. Côté ... Réf: 14757/171

Intérieur
138m2
Extérieur
335m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Achat Garage - Parking
Rochechouart - 87600

265 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Bâtiment de 715 m² sur 11 045 m² de terrain clos avec cabine de peinture, atelier, aire de lavage, air comprimé sur l'ensemble du bâtiment, électricité... Le bien est également composé ... Réf: 14757/201

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Maison
Chassenon - 16150

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de village sur sous-sol complet composée, d'une entrée, d'un salon, d'une salle à manger, d'une cuisine, de trois chambres, d'un Wc et d'une salle de bains mixte (douche et ... Réf: 14757/183

Intérieur
130m2
Extérieur
342m
Pièces
7
Chb.
4

Achat Maison
Isle - 87170

320 250 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de 1993 sur sous-sol complet, parfaitement entretenue, composée au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'un salon, d'une salle à manger, d'une cuisine équipée / aménagée, ... Réf: 14757/200

Intérieur
137m2
Extérieur
830m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles