Immonot, l'immobilier des notaires

39 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS GENCE & ASSOCIES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS GENCE & ASSOCIES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
11

Achat Maison
Rouen - 76000

336 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Gence et Associés Notaires vous propose, au coeur du quartier de la Gare à Rouen, cette charmante maison de 97 m², située dans une petite copropriété et bénéficiant d'un jardin, d'un ... Réf: 76009-454

Intérieur
97m2
Extérieur
2 779m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
14

Achat Maison
Grand-Couronne - 76530

202 500 €
191 500 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

Gence & Associés Notaires vous propose, sur la commune des Essarts, cette maison de 86 m² située dans un quartier calme. Le bien se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'un ... Réf: 76009-461

Intérieur
86m2
Extérieur
329m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
10

Location Appartement
Rouen - 76100

490 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 490 €
Honoraires Charge Locataire : 164 €
Honoraires état des lieux : 60 €

A louer à ROUEN studio meublé, résidence très récente,  quartier Flaubert, rive gauche, à proximité du pont Guillaume Le conquérant 107 Allée François Mitterrand 76100 ROUEN Disponible ... Réf: 76009-L272

Intérieur
20,40m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
7

Achat Appartement
Rouen - 76000

180 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Place Saint-Marc - Charmant appartement de 53 m² au 1er étage sur cour Situé dans un environnement calme et recherché, au coeur du quartier Saint-Marc, ce bel appartement de 53 m² ... Réf: 76009-481

Intérieur
53,60m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
12

Achat Maison
Amfreville-sous-les-Monts - 27380

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Gence & Associés, notaires, vous proposent sur la commune d'Amfreville-sous-les-Monts, dans un environnement calme et verdoyant, cette charmante maison ancienne d'environ 180 m², accompagnée ... Réf: 76009-492

Intérieur
181m2
Extérieur
5 974m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
18

Achat Maison
Le Mesnil-Esnard - 76240

522 500 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Gence & Associés Notaires vous présentent, sur la commune de Mesnil-Esnard, au coeur d'un quartier résidentiel recherché, cette belle maison familiale développant plus de 200 m². Ce ... Réf: 76009-491

Intérieur
230m2
Extérieur
700m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
16

Achat Maison
Martainville-Épreville - 76116

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Gence et Associés, notaires, vous proposent à la vente, sur la commune la Martainville-Épreville, à seulement 20 minutes de Rouen, cette charmante maison familiale de plain-pied. Implantée ... Réf: 76009-488

Intérieur
135m2
Extérieur
1 018m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
6

Achat Appartement
Rouen - 76100

84 900 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

Situé au 2ème étage d'une résidence bien entretenue, cet appartement se compose d'une entrée avec placards intégrés, d'une cuisine indépendante, d'un séjour ouvrant sur un balcon, ... Réf: 76009-412

Intérieur
44,87m2
Extérieur
13 560m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
14

Achat Appartement
Rouen - 76000

121 900 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du centre ville historique, quartier Saint Nicaise, au deuxième étage en retrait de la rue, au sein d'une petite copropriété. Appartement agréable et lumineux, composé d'une ... Réf: 76009-372

Intérieur
39,60m2
Extérieur
39m
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rouen - 76100

990 000 €
957 033 € + Honoraires de négociation TTC : 32 967 €
Soit 3,44% à la charge de l'acquéreur

Gence & Associes Notaires vous  présentent un ensemble immobilier situé à Rouen, rive Gauche, à proximité du nouveau quartier Flaubert et de la ligne de tramway T4.  Ce bien  offre ... Réf: 76009-384

Intérieur
1 727m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
10

Achat Maison
Bihorel - 76420

640 000 €
613 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

A Bihorel, à proximité des commerces et transports, belle maison de 200 m². Elle est composée d'un séjour avec cheminée, une salle à manger, un bureau, cuisine. A l'étage, trois chambres, ... Réf: 76009-427

Intérieur
200m2
Extérieur
919m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
16

Achat Maison
Barentin - 76360

179 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

Gence & Associés Notaires vous propose en exclusivité, sur la commune de Barentin, cette charmante maison ancienne située dans un environnement calme. D'une surface d'environ 116 ... Réf: 76009-484

Intérieur
116m2
Extérieur
890m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles