Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Benoît DELESALLE, Isabelle ARSEGUEL-MEUNIER, Lionel GALLIEZ et Delphine FONTAINE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Benoît DELESALLE, Isabelle ARSEGUEL-MEUNIER, Lionel GALLIEZ et Delphine FONTAINE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Benoît DELESALLE, Isabelle ARSEGUEL-MEUNIER, Lionel GALLIEZ et Delphine FONTAINE (75)
11

Achat Appartement
Paris - 75005

315 000 €
300 573 € + Honoraires de négociation TTC : 14 427 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PARIS 05 / JARDIN DES PLANTES - APPARTEMENT T1 BIS AU CALME SUR COUR EN BON ETAT + CAVE Exclusivité, quartier recherché du Jardin des Plantes / Gare d'Austerlitz, rue Poliveau. Au ... Réf: 75022-908

Intérieur
28,43m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Paris - 75014

265 000 €
253 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

PARIS 14 / MAIRIE DU 14ÈME - GRAND STUDIO AU CALME EN RDC SUR COUR Exclusivité. Rue Georges Saché. Idéal investissement ou pied à terre. Au sein d'un bel immeuble Haussmannien. Un ... Réf: 75022-875

Intérieur
33,37m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Garage - Parking
Paris - 75014

59 000 €
55 037 € + Honoraires de négociation TTC : 3 963 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

PARIS 14 / MAIRIE - 2 LARGES PLACES DE PARKINGS MITOYENNES DANS PARKING NEUF Exclusivité. Sous le Square Ferdinand Brunot / Face à la Mairie du 14ème arrondissement.. Au sein d'un ... Réf: 75022-895

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Paris - 75018

880 000 €
840 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

PARIS 18 / RUE CAULAINCOURT - MURS COMMERCIAUX LOUÉS BOULANGERIE ANGLE TOURLAQUE + SOUS-SOL MURS DE BOUTIQUE - EMPLACEMENT NUMÉRO 1. Angle Tourlaque - Caulaincourt. Forte visibilité ... Réf: 75022-921

Intérieur
107,08m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
20

Achat Maison
Nanterre - 92000

775 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

NANTERRE CENTRE VILLE - MAISON FAMILIALE 8 PIÈCES AVEC JARDIN & PISCINE CHAUFFÉE Exclusivité. Jolie maison moderne (1998) au calme dans un quartier pavillonnaire en Centre-ville. ... Réf: 75022-870

Intérieur
159m2
Extérieur
300m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Appartement
Paris - 75009

1 310 000 €
1 250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 60 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PARIS 09 / MADELEINE- APPARTEMENT BOURGEOIS 4 PIÈCES EN ÉTAGE + CAVE Exclusivité. Au coeur du quartier de la Madeleine. Au sein d'un immeuble début 19ème siècle bien entretenu avec ... Réf: 75022-923

Intérieur
127,64m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Appartement
Paris - 75015

1 270 000 €
1 233 000 € + Honoraires de négociation TTC : 37 000 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

PARIS 15 / LA MOTTE-PICQUET GRENELLE - APPARTEMENT 5 PIÈCES RÉNOVÉ AVEC BALCON + CAVE & PARKING Au coeur du quartier le plus recherché du 15ème Nord, Boulevard de Grenelle, rare sur ... Réf: 75022-901

Intérieur
104,76m2
Pièces
4
10

Achat Appartement
Paris - 75016

288 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

PARIS 16 / PASSY - STUDIO ÉTAGE ÉLEVÉ VUE TOUR EIFFEL & ASCENSEUR Exclusivité. Avenue du Général Mangin. Idéal investissement ou pied à terre. Au sein d'un très bel immeuble post-Haussmannien ... Réf: 75022-890

Intérieur
18,09m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
22

Achat Appartement
Paris - 75005

1 790 000 €
1 708 015 € + Honoraires de négociation TTC : 81 985 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PARIS 5 / MONGE - APPARTEMENT 4 PIÈCES TERRASSE 40M² VUE EXCEPTIONNELLE SUR VERDURE + PARKING + CAVE Exclusivité. Rue Tournefort, très rare sur le secteur. Au sein d'un immeuble moderne ... Réf: 75022-909

Intérieur
115,97m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Appartement
Paris - 75012

475 000 €
453 244 € + Honoraires de négociation TTC : 21 756 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PARIS 12 / DAUMESNIL - APPARTEMENT 2 PIÈCES BIS RÉNOVÉ EN ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC BALCON + CAVE Exclusivité, quartier recherché de Daumesnil, rue de Tahïti. Au sein d'un bel immeuble 1900 ... Réf: 75022-920

Intérieur
43,31m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Appartement
Paris - 75018

590 000 €
568 401 € + Honoraires de négociation TTC : 21 599 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

PARIS 18 / CHAPELLE - OLIVE - APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCONS & VUES ÉTAGE ÉLEVÉ + DOUBLE GARAGE Exclusivité. Rue de la Chapelle, en retrait des nuisances et au-dessus de tout (sauf ... Réf: 75022-919

Intérieur
90m2
Pièces
4
15

Achat Maison
Meudon - 92190

1 050 000 €
1 020 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 2,94% à la charge de l'acquéreur

MEUDON / BELLEVUE - CENTRE - MAISON D'ARCHITECTE 6 PIÈCES AVEC TERRASSES ET JARDIN SUSPENDU + GARAGE & ATELIER ATTENANT Belle maison d'architecte (2014) au calme entre Bellevue et ... Réf: 75022-885

Intérieur
195m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles