Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
6

Achat Maison
Allonnes - 72700

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Rare à la vente sur Allonne, charmante maison entièrement de plain-pied offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Elle se compose d'un bel espace de vie lumineux de plus de ... Réf: CPO/1304

Intérieur
82,46m2
Extérieur
381m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Maison
Fillé - 72210

101 270 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 270 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

FILLE - Proche du bourg - Maison à rénover sur parcelle constructible comprenant: Pièce de vie avec cheminée, cuisine, 3 chambres, salle de bains, WC. Garage, terrain de plus de 1500 ... Réf: CPO/1303

Intérieur
77m2
Extérieur
1 526m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
5

Achat Maison
Tennie - 72240

69 680 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

TENNIE - PROCHE DU BOURG - Fort potentiel pour cette maison avec une grande dépendance. Parcelle d'environ 2800 m2. Réf: CPO/1276

Extérieur
2 883m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Appartement
Angers - 49000

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS - Rue Saint-Julien Studio avec grande terrasse - Centre-ville Situé rue Saint-Julien, au c?ur d'Angers, ce studio de 31 m² bénéficie d'un emplacement recherché, à proximité ... Réf: CPO/1290

Intérieur
31,03m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Appartement
Le Mans - 72000

69 680 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Chasse royal - Appartement avec locataire en place comprenant: Entrée, placard, séjour, salle à manger, cuisine, salle de bains avec WC. Cave. Possibilité d'acheter un garage en supplément ... Réf: CPO/1302

Intérieur
38,59m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Maison
Aigné - 72650

231 880 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A 5 mins du bourg d'Aigné, maison avec travaux à prévoir comprenant: Entrée, séjour, cuisine, buanderie, débarras, WC, atelier, accès cave, cave. A l'étage : palier, salle de jeux, ... Réf: CPO/1271

Intérieur
216,25m2
Extérieur
1 640m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
4

Achat Maison
Le Mans - 72000

159 900 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

Quartier Madeleine - Proche des commerces et des transports - Maison comprenant: Au RDC: Entrée, salon/séjour, cuisine, WC. A l'étage: Palier, 4 chambres, salle d'eau, Garage, Lingerie. ... Réf: CPO/1301

Intérieur
79,20m2
Extérieur
210m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Appartement
Le Mans - 72000

199 900 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

LES QUAIS - Proche de la ligne de tramways et des commerces - Appartement dans une résidence avec chauffage individuel gaz comprenant: Entrée, cuisine aménagée équipée, pièce de vie ... Réf: CPO/1300

Intérieur
76,97m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
7

Achat Maison
La Bazoge - 72650

510 580 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 580 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine récente - 192 m² - 6 chambres - Terrain piscinable. Venez découvrir cette magnifique maison contemporaine, construite en 2023, offrant une surface habitable de ... Réf: CPO/1299

Intérieur
192m2
Extérieur
1 096m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
5

Achat Maison
Le Mans - 72000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à fort potentiel - Proche hôpital - Parcelle de 490 m² Idéalement située à proximité immédiate de l'hôpital, cette maison à fort potentiel vous séduira par ses nombreuses possibilités ... Réf: CPO/1298

Intérieur
78,32m2
Extérieur
497m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
11

Achat Maison
Teloché - 72220

280 800 €
268 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Teloché, dans un environnement agréable, découvrez cette maison d'habitation offrant de beaux volumes et des prestations fonctionnelles. Au rez-de-chaussée, ... Réf: CPO/1297

Intérieur
127m2
Extérieur
656m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
3

Achat Appartement
Coulaines - 72190

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

COULAINES - Proche quais et transports Appartement 4 pièces avec balcon, cave et parking Idéalement situé à proximité des quais et des transports en commun, cet appartement spacieux ... Réf: CPO/1262

Intérieur
91,41m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles