Immonot, l'immobilier des notaires

14 234 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Boussac (23600)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
10

Achat Maison
Reims - 51100

243 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON REIMS, Marne (51), en exclusivité rue Michel Sicre, un pavillon individuel 5 pièces construit en 1975 comprenant une entrée sol carrelé, une cuisine, un séjour de 25 ... Réf: 51046-2692

Intérieur
105m2
Extérieur
454m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)

Enchères interactives Maison
Cancale - 35260

1 572 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Située dans une rue extrêmement prisée de Cancale, offrant une vue imprenable sur le mont Saint Michel et la promenade des Douaniers. Cette superbe demeure réalisée en 1929 par l'architecte ... Réf: Laloy

Prochainement
Début: 05/06/2026 08:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
8

Achat Maison
Levroux - 36110

73 140 €
69 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE , LEVROUX (36, Indre), maison de plain-pied d'environ 64 m², à rafraîchir, comprenant un séjour, une cuisine aménagée et équipée, trois chambres, une salle d'eau et w-c. Cave ... Réf: 36019/811

Intérieur
64,73m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aude PARÉ, Notaire (45)
11

Achat Maison
Baule - 45130

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A BAULE (Loiret), une maison A RENOVER avec vue dégagée sur le Val de Loire entre ORLEANS et BEAUGENCY La maison comporte trois niveaux : - le rez-de-jardin comprenant deux ... Réf: 094/250

Intérieur
117m2
Extérieur
975m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
11

Achat Maison
Bourges - 18000

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre à Bourges (Cher) quartier Saint Henri, idéal pour un commerce ou un immeuble de rapport, un ensemble comprenant une habitation d'environ 116 m² sur trois niveaux ... Réf: 18016/1809

Intérieur
210m2
Extérieur
260m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
7

Achat Maison
Montchevrel - 61170

103 390 €
98 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 390 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison individuelle à vendre Montchevrel dans l'Orne (61), comprenant : - au rez-de-chaussée: entrée, salon avec cheminée, petite salle à manger, petite cuisine, salle de ... Réf: GR

Intérieur
70m2
Extérieur
539m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
8

Achat Maison
Coray - 29370

136 240 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Centre-Bourg, Maison à usage Mixte restaurant/habitation comprenant au rdc 1 surface de 98 m² avec salle de restauration/bar, cuisine et toilettes. À l'étage, appartement ayant 3 chambres. ... Réf: 2466

Intérieur
85,61m2
Extérieur
288m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
13

Achat Maison
Treffrin - 22340

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A proximité directe de la voie verte. Maison en maçonnerie sous ardoises fibrociment, de 1974, ayant : - Rez-de-chaussée surélevé : une entrée par balcon, un couloir, une salle-à-manger/séjour, ... Réf: 22075-MA01567

Intérieur
108,60m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE LA CITÉ DES TABACS (46)
18

Achat Maison
Puylaroque - 82240

575 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ensemble immobilier à l'architecture régionale situé à PUYLAROQUE (82240). Le bien se compose comme suit: une maison principale, une dépendance habitable, une grange aménagée, des ... Réf: 46002-416

Intérieur
230m2
Extérieur
33 329m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Gabriel TACQUET, Marion DEBAISIEUX-DANEL et Olivier CELISSE (59)
5

Achat Maison
Neuve-Chapelle - 62840

75 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE - HANGAR à vendre Situé au coeur de la commune de Neuve-Chapelle, hangar d'environ 250m² sur une parcelle de 618m². 1 mitoyenneté. Il n'est pas raccordé ni à l'eau ... Réf: D2497

Intérieur
250m2
Extérieur
618m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Antoine LEDRU (72)
19

Achat Maison
La Guierche - 72380

208 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Belle fermette au calme avec un beau terrain, à proximité des commodités, comprenant au rez-de-chaussée : entrée, grand séjour avec cheminée et poêle à granulés, cuisine ouverte sur ... Réf: 13827/601

Intérieur
144,70m2
Extérieur
11 600m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
9

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

195 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,41% à la charge de l'acquéreur

Notre Service Immobilier vous propose cette Belle Maison bourgeoise de 1950 offrant 280 m² habitable et située dans le centre ville de Boulogne-Sur-Mer à 2 pas de la rue piétonne. Comprenant ... Réf: 835

Intérieur
283,50m2
Extérieur
225m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.