Immonot, l'immobilier des notaires

45 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Richard BULOT d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Richard BULOT

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Richard BULOT (62)
7

Achat Maison
Marles-les-Mines - 62540

169 520 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 520 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité sur MARLES LES MINES, plain-pied individuel de 1992 d'une surface de 60 m² habitables environ et construit sur une parcelle de 592 m². Celui-ci comprend une entrée, ... Réf: 62050-1777

Intérieur
60m2
Extérieur
592m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
9

Achat Maison
Camblain-Châtelain - 62470

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Camblain-Châtelain, d'une surface de 117 m² environ, construite sur une parcelle de 505 m². Le rez-de-chaussée comprend un séjour, un salon, une cuisine, ... Réf: 62050-1785

Intérieur
117m2
Extérieur
505m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Rely - 62120

44 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude vous propose ce terrain à Bâtir : - Environ 21 mètres de façade - 460 m² de parcelle - Terrain non viabilisé - Libre de tout constructeur Infos et visite avec l'étude BULOT ... Réf: 62050-1397

Extérieur
460m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
11

Achat Maison
Lapugnoy - 62122

248 040 €
238 500 € + Honoraires de négociation TTC : 9 540 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Situé à Lapugnoy dans un secteur calme, nous vous présentons ce plain-pied individuel sur sous-sol, construit en 2000. La surface habitable est de 96 m² environ, Celui-ci comprend ... Réf: 62050-1767

Intérieur
98m2
Extérieur
749m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Gonnehem - 62920

44 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Bâtir sur la Commune de Gonnehem : ??Village d'environ 2600 habitants avec toutes les commodités nécessaires : ( Boucherie, Boulangerie, Epicerie, Pharmacie, Restaurant, ... Réf: 62050-1450

Extérieur
400m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
8

Achat Maison
Camblain-Châtelain - 62470

47 300 €
43 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 300 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Maison semi-mitoyenne d'une surface habitable de 80 m² environ sur Camblain Chatelain. Le bien se compose d'un séjour, une cuisine, un salon (ou chambre), une salle de bains et un ... Réf: 62050-1726

Intérieur
80m2
Extérieur
183m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
12

Achat Maison
Auchel - 62260

119 990 €
113 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 990 €
Soit 6,19% à la charge de l'acquéreur

Située en centre-ville d'Auchel, à proximité immédiate des commerces et des écoles (de la maternelle au lycée accessibles à pied), cette charmante maison mitoyenne en briques d'environ ... Réf: 62050-1782

Intérieur
110m2
Extérieur
241m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Auchel - 62260

102 060 €
94 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune d'Auchel dans une rue commerçante et proche des écoles. Ensemble composé : - Au rez-de-chaussée: un local commercial d'environ 30 m² avec vitrine, un bureau, ... Réf: 62050-1727

Intérieur
107m2
Extérieur
463m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
7

Achat Maison
Calonne-Ricouart - 62470

108 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité sur la commune de Calonne Ricouart, nous vous proposons cette maison semi-plain-pied et individuelle, bâtie sur parcelle de 660 m2. D'une surface habitable de 87 m2 ... Réf: 62050-1770

Intérieur
87m2
Extérieur
660m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
7

Achat Maison
Auchel - 62260

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située à Auchel, nous vous présentons cette maison individuelle d'une surface habitable de 111 m² environ et bâtie sur une parcelle de 324 m². Au rez-de-chaussée, vous trouverez une ... Réf: 62050-1784

Intérieur
111m2
Extérieur
324m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
18

Achat Maison
Aumerval - 62550

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude Bulot vous propose, sur une parcelle de 3 562 m², cette jolie fermette des années 1900 située à Aumerval. Environ 116 m² habitables pour l'habitation qui comporte un salon, ... Réf: 62050-1703

Intérieur
116m2
Extérieur
3 560m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Coulogne - 62137

241 280 €
232 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 280 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir situé sur Coulogne. Environnement calme dans un quartier résidentiel à moins de 15 minutes de la plage ! Façade de 40 mètres environ et une surface totale de 1426 m² ... Réf: 62050-1740

Extérieur
1 426m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles