Immonot, l'immobilier des notaires

108 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
3

Achat Immeuble
Raillencourt-Sainte-Olle - 59554

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RAILLENCOURT SAINT OLLE habitation Immeuble construite en briques couvert en ardoises composé d'un local commercial et d'une habitation : - Local commercial comprenant : un hall ... Réf: 59191-5178

Intérieur
125,25m2
Extérieur
439m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Wambaix - 59400

59 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TERRAIN à bâtir d'une Surface de 1 348m², façade à rue de 5m une allée de 38m et une façade après de 39,5m. Réf: 59191-5777

Extérieur
1 348m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Divers
Élincourt - 59127

150 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Élincourt (59127) - Ensemble immobilier équestre - 150 000 € HNI Surface totale : 2 769 m² Prix : 150 000 € HNI Idéal pour les passionnés de chevaux ou pour une activité ... Réf: 59191-5868

Intérieur
2 769m2
Extérieur
2 769m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Appartement
Caudry - 59540

125 760 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CAUDRY appartement 2éme étage en parfait état de 105,22 m², avec accès escalier et monte-charge comprenant : Une cuisine équipée ouverte sur une grande pièce de vie, deux chambres, ... Réf: 59191-5584

Intérieur
105,22m2
Extérieur
581m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Bellicourt - 02420

115 280 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Trois parcelles de Terrain à bâtir avec - une parcelle de 920 m2 avec environ 15 m de façade 37 000 € - une parcelle de 1112 m2 avec environ 15 m de façade 37 000 € - ... Réf: 59191-5329

Extérieur
3 338m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Hilaire-lez-Cambrai - 59292

57 800 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 9,06% à la charge de l'acquéreur

TERRAINS à bâtir : Lot 1 : Un terrain d'une Surface de 605m², façade de 16,5m. Prix : 63 000€ net vendeur + 4 800€ de frais de négociation à la charge de l'acquéreur ... Réf: 59191-5899

Extérieur
511m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Achat Terrain à bâtir
Marcoing - 59159

61 800 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,42% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN à bâtir d'une surface de 1 013m², façade de 25m. Terrain qui possède le tout à l'égout. Réf: 59191-5615

Extérieur
368m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Viager Maison
Gonnelieu - 59231

Bouquet : 50 000 €
Nego : 14 400 €, Rente : 714,05 €, Frais d'acte : 22 495 €

GONNELIEU vente en viager occupé avec une rente de 714,05 euros, construction contemporaine de 2006 construite en parpaings couverte en multicouche bitumineuse comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 59191-5682

Intérieur
169,43m2
Extérieur
1 360m
Pièces
7
19

Achat Maison
Avesnes-les-Aubert - 59129

93 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison familiale semi-individuelle - 97 m² - Jardin & garage Avesnes-les-Aubert (59129) 93 800 € HNI Découvrez cette maison familiale en briques, semi-individuelle, située ... Réf: 59191-6109

Intérieur
97,22m2
Extérieur
623m
Pièces
7
24

Achat Maison
Beauvois-en-Cambrésis - 59157

183 400 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BEAUVOIS-EN-CAMBRESIS immeuble à usage mixte construit en briques couverte en ardoises comprenant : - Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée (accès appartement), un deuxième hall d'entrée ... Réf: 59191-5686

Intérieur
258,18m2
Extérieur
430m
Pièces
15
3

Achat Garage - Parking
Paris - 75017

27 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Emplacement de voiture au niveau -1 accessible par ascenseur à voiture situé dans un immeuble sécurisé, situé Villa Compoint à Paris dans le 17ème Charges trimestrielles de 140 euros, ... Réf: 59191-5930

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Busigny - 59137

171 872 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle - Busigny 171 872 € HNI 152,23 m² habitables Jardin - Garage - Dépendances DPE : C / C Charmante maison en briques, couverte en tuiles, située à Busigny, ... Réf: 59191-6062

Intérieur
152,23m2
Extérieur
1 150m
Pièces
11
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles