Immonot, l'immobilier des notaires

23 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59430

870 €/mois cc
dont charges : 120 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €
Honoraires état des lieux : 90 €

SAINT POL SUR MER CENTRE Idéal profession libérale Local commercial de 55 m² avec vitrine. Il est composé : D'une pièce principale de 43 m² avec nombreux rangements, un bureau de ... Réf: S5416

Intérieur
67m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Location Garage - Parking
Dunkerque - 59430

60 €/mois
Dépôt de garantie : 60 €

Garage à louer sur SAINT POL SUR MER. Dans cour intérieure d'un petit immeuble, sécurisé par vidéo surveillance. Accès par grande porte d'accès commune. Loyer mensuel : 60 EUR / ... Réf: S5131

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Appartement
Dunkerque - 59140

198 596 €
187 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 596 €
Soit 6,2% à la charge de l'acquéreur

DUNKERQUE Centre, Bel Appartement T4 lumineux au 1er étage d'une copropriété bien tenue avec balcon et Garage fermé, comprenant : Entrée (6,85 m²), cuisine aménagée (7,62 m²), rangement, ... Réf: S5414

Intérieur
74,27m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Location Maison
Leffrinckoucke - 59495

2 000 €/mois
Dépôt de garantie : 2 000 €
Honoraires Charge Locataire : 875 €
Honoraires état des lieux : 200 €

Magnifique maison individuelle proche plage de Leffrinckoucke d'une surface habitable de 192m² se composant au RDC d'un spacieux salon séjour de plus de 57m² avec cheminée feu de bois, ... Réf: S5437

Intérieur
192,32m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Dunkerque - 59140

392 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,16% à la charge de l'acquéreur

Emplacement idéal pour cette belle MAISON de 136 m² habitables sur un terrain de 355 m² avec une seule mitoyenneté, beau jardin et Grand garage, à mi-chemin entre le centre-ville de ... Réf: S5376

Intérieur
136m2
Extérieur
355m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Dunkerque - 59430

181 046 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 046 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT POL SUR MER Maison en briques avec une mitoyenneté comp. : Au RDC, Entrée, WC, salle de bains (3,45 m²), beau séjour de 33 m² ouvert sur une cuisine. Etage : 3 chambres (10,35 ... Réf: S5370

Intérieur
81m2
Extérieur
265m
13

Achat Maison
Ghyvelde - 59254

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE SUR GHYVELDE : PAVILLON INDIVIDUEL DE PLAIN-PIED baigné de lumière, d'une surface habitable de 99 m² et implantée sur un terrain de 420 m². Entrée / véranda (14,30 ... Réf: S5421

Intérieur
99m2
Extérieur
420m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Coudekerque-Branche - 59210

745 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 665 €
Honoraires Charge Locataire : 1 330 €
Honoraires état des lieux : 125 €

EMPLACEMENT IDEAL POUR PROFESSIONS LIBERALES Local Commercial Place LECLERCQ à Coudekerque-Branche. RDC Il est composé d'une entrée 4 bureaux (9.58 m²/ 14.67m²/ 5.18m²/ 10.84m²) ... Réf: S5334

Intérieur
51m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Propriété
Bourbourg - 59630

607 700 €
590 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 700 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un cadre verdoyant, belle fermette à fort potentiel comprenant : Partie Habitation : RDC Entrée (8,55 m²) avec marbre au sol, dégagement (2,90 m²), bureau carrelé de 14 m², pièce ... Réf: S5356

Intérieur
255m2
Extérieur
2 820m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59140

330 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,13% à la charge de l'acquéreur

DUNKERQUE : Emplacement idéal pour ce local de 266 m² en angle de rue tout proche du centre ville et des axes routiers. Belle luminosité, grande vitrine donnant sur 2 rues, accès handicapé, ... Réf: S5221

Intérieur
266m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Immeuble
Grande-Synthe - 59760

189 360 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE 59760 GRANDE-SYNTHE NORD MURS COMMERCIAUX POUR INVESTISSEMENT A vendre Murs commerciaux avec emplacement idéal et une bonne rentabilité : Local d'une surface de 138 m² ... Réf: S4770

Intérieur
173m2
Extérieur
294m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles