Immonot, l'immobilier des notaires

53 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

59 392 €
56 032 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1648 m² - A viabiliser. Assainissement individuel à prévoir. Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  Réf: 143/325T2

Extérieur
1 648m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
11

Achat Maison
Rieux - 56350

121 480 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 5,63% à la charge de l'acquéreur

Proche REDON, maison de 2 logements de type 3, d'environ 60 m² chacun, Grenier aménageable. Garage double. Terrain de 900 m².  -  Réf: 143/140M

Intérieur
125m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Rieux - 56350

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Quartier Résidentiel, proche REDON, terrain d'environ 1000 m². A Viabiliser. Raccordable au tout à l'égout.  Réf: 143/199T

Extérieur
1 114m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Nolff - 56250

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

A 15mns de VANNES - Proche bourg et commodités, terrain à bâtir de 964 m², A Viabiliser.  Réf: 143/329T

Extérieur
964m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
3

Achat Maison
Bains-sur-Oust - 35600

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A Proximité de l'ile aux pies - En hameau, sur Terrain de 760 m², maison en pierre à réhabiliter et ruine. Raccordée EDF.  Réf: 143/195M

Intérieur
50m2
Extérieur
760m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
9

Location Maison
Saint Martin sur Oust - 56200

650 €/mois
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 365 €

SAINT MARTIN SUR OUST - Réf 2126 - Maison d'habitation de type 4 d'une surface de 90m²  composée au rez de chaussée d'un séjour avec cheminée insert - coin cuisine aménagée, une buanderie, ... Réf: 2126

Intérieur
90,44m2
Extérieur
500m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
7

Location Maison
La Chapelle-de-Brain - 35660

600 €/mois
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €

LA CHAPELLE DE BRAIN - REF 1395 - Maison d'habitation de type 3 d'une surface de 70 m² composée au rez de chaussée d'une entrée sur séjour avec poêle à bois, une cuisine, un débarras ... Réf: 1395

Intérieur
69,72m2
Extérieur
175m
Chb.
2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
6

Location Maison
Sulniac - 56250

1 000 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 970 €
Honoraires Charge Locataire : 520 €
Honoraires état des lieux : 72 €

SULNIAC - REF L1392- Maison de plain pied de type 4 d'une surface de 91 m² composée d'une entrée sur séjour avec cuisine aménagée et équipée ( hotte, plaque gaz, four électrique) un ... Réf: L1392

Intérieur
91,15m2
Extérieur
400m
Pièces
4
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
7

Location Maison
Allaire - 56350

950 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 930 €
Honoraires Charge Locataire : 540 €
Honoraires état des lieux : 72 €

ALLAIRE CENTRE VILLE - REF L1394- Maison neuve de type 3 de plain pied - Idéale retraité- située dans lotissement récent, calme et à proximité de toutes les commodités. Ce bien d'une ... Réf: 1394

Intérieur
110m2
Extérieur
500m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
11

Achat Maison
Béganne - 56350

194 840 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 840 €
Soit 5,32% à la charge de l'acquéreur

Proche bourg, vallée de la vilaine, pavillon indépendant sur Sous sol, de 100 m², orientée Sud, comprenant : Entrée, cuisine, séjour-salon donnant sur terrasse, , deux chambres, salle ... Réf: 143/252M

Intérieur
100m2
Extérieur
1 565m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
8

Achat Maison
Rochefort-en-Terre - 56220

116 240 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du petit village de  caractère, jolie maison en pierre rénovée, sur 3 niveaux comprenant salon avec cheminée, cuisine avec cheminée, chambre et sanitaires. Terrasse.  Réf: 143/181M

Intérieur
40m2
Extérieur
58m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
7

Achat Maison
Saint-Jean-la-Poterie - 56350

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT JEAN LA POTERIE - 143/141M - Centre-bourg, Maison en pierre sous ardoise comprenant :pièce de vie avec cheminée, cuisine aménagée, salle d'eau et W.C. Etage d'une chambre et ... Réf: 143/141M

Intérieur
66m2
Extérieur
129m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles